Консультация терапевта /

Озноб во сне и потею — вопрос №2204370

Здравствуйте.
Я страдаю год как тревожным расстройством, паническим расстройством и ипохондрическим, одним словом сильный невроз.
За этот год делала мрт головы, ээц, экг, узи брюшной полости, узи малого таза, сдавала анализы оак в августе и феврале этого года, биохимию, гормоны щитовидной железы, д3, ферритин.
Была у невролога, психиатра, гематолога, гинеколога, эндокринолога, кардиолога, лор, дерматолога, гастроэнтеролога.
Что беспокоит на сегодняшний день; температура 37,1 в течении года очень часто появляется без причин, появился озноб во сне (как ночном, так и дневном), кутаюсь во сне и в итоге потею, по анализам оак повышены лимфоциты, боли в сердце, иногда тошнота, головные боли, скачки давления, ужасная слабость и сонливость (во время этого состояния давление понижено и пульс тоже, пример сегодня 100/67 пульс 57) это я наблюдаю в последнее время, раньше пульс низким не был; не могу выполнять обычные дела.
Иногда в глазах появляется аура блики в внешних углах глаз, а в последние 2 месяца в правом глазу бывает пятно дугой темное.
Про тревогу и ее проявления молчу) так как понимаю от куда ноги растут. Проблемы со стулом, запоры, стул зеленого цвета. Сдавала копрограмму.
Так же 2 года назад когда делала кт брюшной полости, все было в норме, только одно очень испугало «признаки лимфоденопатии».
Теперь я пытаюсь все свои симптомы и страхи связать в один логический узел. На ум приходит лимфома, Вич, болезни костного мозга. Стоит ли бить тревогу и углубляться в обследования? К какому специалисту идти?

На данный момент принимаю антидепрессант Феварин 1,5 мес как, до сих пор наращивая дозировку. Прикрываюсь атараксом.

По всем обследованиям:
Гастроэнтеролог - функциональная диспепсия, функц. вздутие живота, функц. нарушение кишечника.
Узи брюшной полости - нормально.
Дерматолог - себопсориаз?
Гематолог - латентный железодефицит (железо пропила); дефицит вит Д3 (пропила).
Остальные специалисты патологий не обнаружили; Все мои жалобы списывают на невроз и его проявления.
И я уже и сама не верю своим ощущениям в теле, объясняя себе что это все тревожность. Но боюсь пропустить что-то действительно опасное.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По описанию можно сделать вывод, что Вы полноценно и комплексно обследованы.
На мой взгляд, необходимости продолжать диагностический поиск нет.
Следует сберечь ресурсы для работы с психотерапевтом. Может есть смысл рассмотреть вопрос проведения очных сессий со специалистом.
Клиент
Юлия Дмитриевна, доброй ночи. Занимаюсь я с психотерапевтом, она же мой врач психиатр. Но судя по всему результатов не много. Таблетки это единственное что меня хоть как-то держит на плаву.
И мне кажется ну не может человек разваливаться без причины, надо найти эту болезнь (причину) и тогда я смогу вылечиться ?

Терапевт
Добрый вечер !) витамин Д я бы все же оставила на более длительный курс , хотя бы в профилактической дозе 2000 ед /сут , а так же рекомендовала б сдать на скрытые инфекции ( вирус Эпштейн Барра, цитомегаловирус ,вирус герпеса человека тип6) в связи с субфебрилитетом ,а так же далее продолжить лечение у психиатра , если есть возможность прикрепите пожалуйста обследования( мрт, узи )
Терапевт
Здравствуйте.
За последнее время вы прошли большое количество исследований, и данных за воспаление нет.
Рекомендую очный осмотр психиатром для замены терапии.
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте. С психиатром всегда на связи, лечение корректируем?
Подскажите пожалуйста, уже долгое время беспокоят боли в сердце. Давление всегда разное и пульс соответственно тоже. Какая должна быть разница между нижним и верхним давлением в норме? Что считать за патологию? Сейчас например 108/76 пуль 74
Клиент
Евгения Сергеевна, уже теперь 112/82 пульс 87
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую таблетки для рассасывания Нервохель - в ротовой полости либо капли Валериана-Хель - комплексное седативное средство, содержит растения и три варианта бромата, пикриновую кислоту, устраняет тревогу и бессонницу - 15 капель на пол-стакана теплой воды. Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина), препарат улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день, учитывая, что вы проверили многое, а также проконсультированы большим количеством специалистов, в том числе и профильными - все-таки мало вероятно, что где-то есть орг.причина вашего озноба.

вич - анализы же вы сдавали и неоднократно. сейчас ифа 4 поколения через 6 недель от вероятного момента заражения 100% исключает вич. Гематолог вас видела, и подозревать лимфому -не вижу смысла.
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте. У гематолога я была онлайн с результатами анализа крови для назначения железа.
Клиент
Надежда Яковлевна, уже теперь 112/82 пульс 87
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
пульсовое давление - т.е. разница между систолическим и диастолическим - это примерно 25% от систолического давления.

т.е. 112 систолическое давление. 25% от этого - 28 мм.рт.ст., итого 112-28 = 84, получается, что все вполне неплохо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
экг, эхо делали? магния препараты не принимаете?
Клиент
Надежда Яковлевна, экг делала в феврале. Все было хорошо. Хотя обращалась я к кардиологу именно из-за болей в сердце.
Магний не принимаю, эхо не делала.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
глицинат магния 400 мг на ночь добавьте в прием длительный
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а это анализы - уже после лечения железодефицита? ферритин вы восстановили до каких цифр? вот 32?
Клиент
Надежда Яковлевна, после лечения железом ферритин 37,8
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
По повышению холестерина - модификация образа жизни. По питанию: минимизируйте трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы, снэки. Минимизируйте быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики, продукты с 0% жирности). Способы готовки – на пару, варка, тушение, запекание, исключать жарку, гриль. В рацион больше овощей и зелени. Обязательно в рацион добавляйте морскую рыбу, качественные растительные масла в качестве заправки в гарниры, салаты (не для жарки), орехи, семена. Обязательно и другие источники белка – курица, индюшка, телятина, говядина. Цельнозерновые крупы и бобовые в качестве гарниров на завтрак и обед.
Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Кофе, черный чай – не относятся к такой воде.
Физ.активность обязательно. Если лишний вес – снижать.
Прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи (смотрите на упаковках сумму ЭПК и ДГК, они суммарно должны быть не менее 800-1000 мг в капсуле - тогда прием 1 раз в день. Либо прием больше, чем 1 раз в день, если сумма их меньше в 1 капсуле).

Контроль липидного профиля через 3 месяца.
Уздг сосудов шеи делали?