После конизации шейки матки и выскабливанием цервикального канала получена гистологии. Результат прикрепила.

Результат гистологии hsil (cin 2, cin 3) шм и цк, на фоне впч. Выполнена конизации и выскабливанием цервикального канала. Лечение гроприноксин, свечи депантол, суперлимф. Доктор направил на пересмотр гистологии в онкологический институт. В декабре 2020 цитология была nilm.

Псориаз
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть CIN 3 то дальнейшее наблюдение проходят у онколога

 - отвечает  СпросиВрача –
popova_anna80@mail.ru
Клиент

Надежда Сергеевна, благодарю за информацию. Наблюдения на постоянной основе?

Сроки наблюдения устанавливает уже сам врач который будет вас вести, на данный момент это сказать невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
popova_anna80@mail.ru
Клиент

Надежда Сергеевна, поняла. Спасибо за обратную связь

Пожалуйста! Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте.по заключении у вас cin3,вам надо обратиться к онкологу для дальнейшей тактики лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
popova_anna80@mail.ru
Клиент

Жала, благодарю. Конизация уже выполнена. Какой лечение ещё может быть?

Конизация-это когда удаляется часть шейки и цервикального канала.возможно онколог порекомендует полное удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
popova_anna80@mail.ru
Клиент

Поняла, спасибо за информацию.

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату гистологии тяжёлая дисплазия.
В данном случае важны края конуса.
Если они чисты от дисплазии, это все лечение и далее только наблюдение.
Если края поражены, нужна повторная конизация.
В вашей гистологии описаны диффузно очаги дисплазии. Края коагулированы.
В онкодиспансере пересмотрят стекла, если края поражены, нужна повторная конизация

 - отвечает  СпросиВрача –
popova_anna80@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, я поняла. Спасибо большое за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте, в дальнейшем вам нужно наблюдение и консультация онколога. В онкодиспансере будут принимать решение о необходимости и вариантах дальнейшего лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как по результату гистологического заключения у Вас дисплазия шейки матки тяжёлой степени, Вам показана консультация онколога для решения вопроса о дальнейшей тактике наблюдения, обследования и лечения.