Консультация терапевта /

Что со мной ? — вопрос №2241406

Головокружение,темнеет в глазах,предомбрачное состояние. Слабость,немеют ноги,руки. Нехватка воздуха,сбивается дыхание.Отдышка появилась,но может потому что вообще почти перестал двигаться и сердцебиение. Бессоница,плохо сплю Инне могу заснуть. Боли в шеи постоянно,боли в груди. Ноги ватные,стал хуже думать и мыслить. Память снизилась,путаются слова.Состояние пьяного человека,шаткость. Деарелизация какая-то. Повышается переодически давление до 150 на 90 Но когда измеряю утром или в другое время до оно в норме. 120 на 70 110 на 70. Прошел узи сердца два месяца назад еще,там пролапс митрального клапана первой степени. Экг в норме было. Что со мной?Боюсь,что у меня что-то серьезное.Прикреплю анализы остальные

Возраст: 24

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте, смотрю файлы
По результатам исследований критичных изменений нет.
Есть нарушение питьевого режима- необходимо увеличить количество жидкости 30мл * на кг массы тела в сутки .
Есть недостаток витамина Д: препарат Аквадетрим 5000 ме утром 2 месяца, затем по 2000 ме утром 2-3 месяца.

Ваше состояние обусловлено психоэмоциональным напряжением. Пройдите тест hads- это онлайн тест.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, какой у вас рост и вес? смотрю файлы прикрепленные.

Клиент
Надежда Яковлевна, 173 81
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ферритин хороший, латентного железодефицита нет.
мрт головы без особенностей.

У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови.
Прием также магния нужен (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.
При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.

Дефицит витамина Д может давать много проблем.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
гемоглобин у вас в норме.
В оак гематокрит близок к верхним границам нормы. все-таки это 47-48%.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ничего такого критичного нет, дефицит вот витамина Д.
вы тревожный человек?
Клиент
Надежда Яковлевна, да очень тревожный,постоянно в тревоге и страхе за здоровье нахожусь
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
витамин Д принимайте, глицинат магния 400 мг на ночь.
противотревожную терапию какую-то получаете?
Клиент
Надежда Яковлевна, фенибут только,но наверное не особо помогает
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
в любом случае, тревожность усугубляется дефицитом витамина Д и магния. Поэтому прием точно начинайте, а по поводу противотревожной терапии - лучше к психотерапевту,
Клиент
Надежда Яковлевна, а глицинат магния какой нужен желательно,какой посоветуете?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
я фирмы SNT люблю, мои пациенты его принимают.
Клиент
Надежда Яковлевна, хорошо,спасибо большое. А принимать его как желательно ,независимо от еды?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
глицинат магния - прям перед сном, часов в 22.00, сразу 400 мг.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , у Вас дефицит вит Д. Рекомендую начать прием капель аквадетрим 14 кап по утрам 1 мес , затем ещё мес 4 кап.
Деарелизация и шаткость: Это может быть вызвано стрессом или депрессией, которые также могут влиять на ваше физическое состояние.
Бессонница и плохой сон: Могут быть связаны с тревожностью или физическими проблемами, такими как боль в шее и груди.
Клиент
Алена Игоревна, принимаю уже детримакс по 20 капель утром
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Деарелизация и шаткость: Это может быть вызвано стрессом или депрессией, которые также могут влиять на ваше физическое состояние.Бессонница и плохой сон: Могут быть связаны с тревожностью или физическими проблемами, такими как боль в шее и груди., также пройдите УЗИ сосудов шеи , чтобы исключить там патологию.
Клиент
Алена Игоревна, сделал узи сосудов шеи вот недавно, там все в норме
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы.
Терапевт
Ознакомилась с результатами обследования. Имеет место выраженный дефицит витамина Д, который может приводить к вашему состоянию. Учитывая клинические рекомендации, нужно в течение 8 недель принимать акваДетрим по 14 капель в день (7000 МЕ) с последующим переходом на постоянный прием 2000МЕ.
По данным суточного мониторирования АВ-блокада 1 степени в ночное время является вариантом нормы. Экстрасистолия незначимая. Биохимия и ОАК в норме.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим, тем более что сейчас жарко, недостаток витамина Д, рекомендую Вигантол в дозировке 10 капель (5000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ). Сейчас для поддержания сердечной мышцы рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии, выносливость и переносимость физических нагрузок повышает. Чтобы препарат полноценно всасывался и работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рекомендую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец: Сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо, сало кусочек, сливки в кофе-какао-чай – по вкусу что нравится.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Продолжайте принимать Детримакс по 10 тыс, но это высокая доза. Нужен витамин К2, для лучшего его усвоения. Принимать во время завтрака, обязательно добавлять жиры в завтрак, так как витамин D жирорастворимый. Витамин D снижает уровень магния. Поэтому начните принимать магний бисглисцинат по400 мг, увеличивая до 800 мг на ночь , 1 месяц.
Соблюдайте полноценное питание, здоровый ночной сон, не менее 8 часов, физические нагрузки 2 - 3 раза в неделю, ежедневные пешие вечерние прогулки.
Есть признаки дисбаланса вегетативной нервной системы. Возможно проконсультироваться с психотерапевтом, что б устранить тревогу.
С уважением)