Роды с ГСД

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,сейчас идет 37 неделя и 2 дня.По данным УЗИ на 36 неделе-с малышом все хорошо,вес ориентировочно 2800 был.Сказали,что признаков фетопатии и многоводия нет.Пообщавшись с гинекологом,поняла,что она советует госпитализироваться на 38-39 неделе и не ходить до ПДР,говорит,снизить риски и осложнения.Что касается сахара,то он в течение дня контролируется диетой,а на ночь делаю Левемир 6ЕД. Очень бы хотела,чтобы малыш родился сам,без стимуляции. Скажите пожалуйста,нужна ли эта госпитализация? Врач сказала,что шейку и ребенка посмотрят,если шейка не готова и ребенок в порядке,отпустят. Но если все же предложат стимулировать…как правильнее поступить? Спасибо!

22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Все верно, исследования последних лет указывают на то, что дети от мам с ГСД рождаются более здоровыми в 38-39 недель, чем, скажем, в 40-41.
Если цель беременности и родов - невмешательство в процесс родов, это не проблема. Вам предложат подписать отказ от родовозбуждения (или даже от всей госпитализации), докторам булет спокойнее и вам свободнее.

Принятый ответ

Здравствуйте!Ваш врач вам все правильно сказал.При ГСД стараются не дожидаться 40 недель и родоразрешать раньше чтобы снизить риски.Если все будет хорошо у вас ,никто стимулировать не будет.На подготовку шейки тоже нужно согласие давать.Без вашего ведома никто ничего не сделает.Советую вам довериться врачам))

Принятый ответ

Добрый день!
Ранее беременных с ГСД госпитализировали в сроке 38 недель беременности в роддом. Сейчас же эти указания сняли, но родоразрешить все же пытаются пораньше, чем при отсутствии ГСД. Если сахара компенсированы, то можно вполне подождать до 40 недели вполне.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При ГСД обычно направляют на родоразрешение планово в 38 недель беременности, срок считается доношенным, риск осложнений от ГСД таким образом считают сниженным, чем от родов в 40 и более недель.

Принятый ответ

Здравствуйте
В общие рекомендации при ГСД входит дородовая госпитализация в сроке 38-39недель, поскольку в таком сроке меньше рисков осложнений, характерных для ГСД.

Но разумеется, родить можно и в 40недель, главное не перенашивать.