Консультация эндокринолога /

ГСД низкий сахар, норма или нет? — вопрос №488440

Здравствуйте! Беременность 11 недель. В 7 недель поставили гсд, сахар был 5,2. С того времени на диете. Токсикоз сильный, но без рвоты. Сейчас он пошёл на спад. И с сахаром стало лучше. За все время ведения дневника макс значения натощак были 5,4(однократно) и через час после еды 7,2(однократно). Сегодня натощак 5,0. после завтрака(запеканка творожная с клубникой, маленький кусочек хлеба с куриным паштетом) через час показал сахар 5,0, потом был перекус ( блин из цельнозерновой муки с сыром, семгой и сметаной, напиток из шиповника) через час сахар стал 4,4-4,7. Мерила пару раз на всякий случай, не поверила в такие цифры. Что это может быть?! Это норма или наоборот?

Эндокринолог
Здравствуйте. У вас хорошая компенсация на диете, целевые сахара для вас натощак до 5.1 через час до 7. Продолжайте соблюдать диету
Принятый ответ
Клиент
Ленар, вопрос был не в этом, я знаю целевые показатели. Просто такого низкого после еды ещё не было ни разу. Даже натощак не было.

Эндокринолог
Страшен сахар ниже 3.3 у вас хорошо не переживайте
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. не волнуйтесь, это колебания в пределах нормы. Главное. что не выше нормы. И не ниже, т.к. низкий сахар - это менее 3,5.
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, это норма не волнуйтесь. Диету соблюдайте. ГСД у вас есть и вы живой человек, сахара могут колебаться в пределах нормы. Для вас натощак до 5.1,через 1 час после еды до 7.0.когда кушаете пищу где мало углеводов сахар может быть и 4-5 после еды, это хорошо, вариант нормы))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это хорошие показатели. Значит вы умничка и хорошо, правильно питаетесь ??
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Уровень сахара в норме, не переживайте. Низким считается сахар ниже 3.5 ммоль/л. Придерживайтесь диеты дальше
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! У Вас не низкий сахар после еды, не переживайте. Сахар после еды может быть более низким , чем до еды в связи со стимуляцией поджелудочной железы едой и тем самым она вырабатывает чуть больше инсулина, а также если Вы длительно не кушаете и активно занимаетесь физически. Нижний нормальный уровень сахара у Вас как и у всех должен от 3,3 ммоль/л
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Доброй ночи. такая цифра сахара - вариант нормы. плюс глюкометр дает погрешность плюс-минус 20%.