Кровит при приеме КОК

Здравствуйте. 28.02.24 были роды, кесарево. Грудью не кормлю. Первые месячные приходят через месяц, обильные, приходится останавливать Транексамом. Была на узи, сказали все хорошо, шейка в норме. На вторую менструацию начинаю пить Делсию, ситуация с кровотечением повторяется, врач останавливает мне его увеличением этих же гормонов до 3 таблеток 2 дня, потом уменьшение и по одной продолжать. Говорит, недостаточность второй фазы.На вторую пачку перерыв не делала. И вот весь месяц у меня даже не мажет, в именно кровит. Врач говорит, или адаптация или менять надо. У меня еще 3 таблетки в пачке до отмены, а у меня как будто уже кровотечение отмены наступило. Если менять, то предлагает Клайру, силуэт или Жанин Почитала, что от них набирают вес и отёчность. Расположена к полноте. Раньше пила Медиану, Джес все было нормально. Вопрос вот в чем:на какие лучше заменить, и стоит ли менять или подождать и это норма, что кровит весь месяц? И если менять, то как? Сделать перерыв или прям без остановки продолжить пить новый препарат?

Миопия, медикаментозная аллергия, анемия железодефицитная
32 года

Здравствуйте
Вы можете с новой упаковки перейти на джес или Янину плюс

Анастасия Сергеевна, делать семидневный перерыв?

Здравствуйте. В этом случае препарат лучше поменять, препарат Жанин или силуэт должны отлично подойти, на них вес не набирают, они хорошо переносятся

Екатерина Александровна, на Жанин лет 12 назад набрала 5 кг за месяц, поэтому очень переживаю. Но может конечно так совпало

Екатерина Александровна, а еще скажите, дополнительные методы контрацепции применять при переходе?

Тогда можно принимать препарат белара, дополнительная контрацепция не нужна

Екатерина Александровна, делать семидневный перерыв? Осталось 2 таблетки Делсии. Сказали, что можно и не делать

Принятый ответ

Да, можно не делать и сразу начать новый препарат