Боль и напряжение в руке
Проблема с рукой давняя. Но до вчерашнего дня все было ок. Вчера играла в бадминтон. Через 20 минут активной игры почувствовала очень сильное наряжение в руке и было очень трудно поднимать вверх руку, чувство сильной усталости. После часа игры - моя рука была будто не родная. При сгибании чувствую напряжение. Не могу большим пальцем дотянуться до мизинца. Боль при нажатии чуть выше между безымянным и мизинцем (сверху руки а не на ладони). Пару дней назад заметила что немеет подушечка безымянного пальца. Туннельный синдром или что? Помогите.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего перенапряжение мышц и нервных окончаний. Рекомендую начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Исходя из ваших симптомов, возможно, у вас развился карпальный туннельный синдром. Это состояние происходит из-за сжатия срединного нерва в карпальном туннеле запястья, что приводит к различным неприятным ощущениям и ослаблению функции руки.
Симптомы, которые вы описали (напряжение, трудности при поднятии руки, усталость, боль при нажатии между безымянным и мизинцем сверху, онемение подушечки безымянного пальца), типичны для карпального туннельного синдрома. Это состояние может возникать при повторяющихся движениях рук, таких как игра в бадминтон.
Чтобы точно установить диагноз и получить рекомендации по лечению, вам следует обратиться к врачу, например, к неврологу или ортопеду. Врач может провести физикальное обследование, возможно, назначит электромиографию (ЭМГ) для оценки функции нервов и мышц руки, чтобы подтвердить диагноз. Лечение может включать физиотерапию, ношение специальных устройств для снижения давления на нерв.
Не стоит откладывать визит к врачу, так как раннее начало лечения может помочь предотвратить дальнейшее ухудшение состояния и улучшить ваше здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая картина характерна при недостатке магния и тиамина, кроме того - перенапряжение при физической нагрузке даёт болевой синдром от накопления в мышцах лактата и пирувата. Рекомендую к приёму Комбилипен-нейротабс, Магний предпочтительнее в форме глицината наружно Спазгель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней,
Принятый ответ
Добрый день.
Так проявляется защемление нерва. Да, действительно похоже на туннельный синдром. Желательно очно обратиться к невропатологу.
К лечению:
-Нейробион 1 таб 3 раза в день, 1 месяц;
-Мелоксикам по 15 мг 1 раз в сутки или разделить на 2 приема по 7,5 мг; При болях, 3-5 дней.
С уважением)