Консультация дерматолога /

Здравствуйте помогите пожалуйста,к вечеру высыпали пятна на руках и на ногах припухлость,чешется больно ходить к утру проходят, вечером опять появляются,болят . — вопрос №2030872

Помогите пожалуйста незнаю что делать, вечером высыпали пятна на ладонях они чешутся,суставы ног крутят стопы припухли.Что это такое?На ногу наступать больно,к утру проходят и так уже пятый день,до этого был жидкий стул.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Фото приложите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По описанию
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Как правило, проходит самостоятельно в течение 2 недель
Лечение проводим симптоматическое.
- Если повышается температура выше 38,5, внутрь жаропонижающие: парацетамол, например 1 таб
- если есть зуд, внутрь аллервэй 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно:
- крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Важно:
- Ванну не принимать, можно душ без мочалки
- к телу х/б одежда
- питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
- - пить 30 мл воды на 1 кг веса
Не переживайте, все пройдёт

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я правильно ответила
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, уже 10 дней ничего не проходит,я в панике, незнаю что делать?у нас врачей нет,это точно вирусная инфекция,я в голову приходят разные мысли,сил уже нет.Как вечер, всё тоже самое, сегодня опух палец на руке и ноге, болят очень, подскажите пожалуйста что делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы лечитесь 4 дня
Вирусная инфекция подсыпает до месяца
Точно першить может врач только после очного осмотра
Вам успокоиться надо
Пройдет
Время необходимо
Опух палец,: подумайте что послужило причиной
Нанесите мазь с антибиотиком
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению. Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Внутрь порошок Нимесил 1 р в день 3дня после еды.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проходит в течение 10-14дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое.Это в основном на ногах припухлость появляется ,ладони чешутся и горят.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это клиническая картина Энтеровирусной инфекции, необходимо начать лечение, чтобы восстановление началось быстрее.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото вирусная экзантема.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно неонатин крем или Лостерин мазь 2 раза в день до полного очищения кожи.
Температуру снижать.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это крапивница. Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО. Место Адвантан эмульсия 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, не только ладони чешутся и припухлость ближе к вечеру на ступнях больно ходить и каждый день в разном месте так это крапивница или вирусная инфекция?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья.на здоровье !
Скорейшего выздоровления !!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирус Коксаки . Ничего страшного нет , лечение симптоматическое , внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте