Температура не падает со среды
Здравствуйте, ребенку 2 года. Всё началось,как пошли в сад с апреля месяца. Толком не ходили, постоянно сопли,кашель. В июне Лор поставил аденоитит проверил амоксиклав 0.25 3 раза. Вот в июле неделю ходили в сад все нормально, 2 неделя кашель прям с рвотным рефлексом иногда. В понедельник были у педиатра сказала консультация Лора нужно,возможно опять аденоиды. Пошли на платный приём,чтоб не ждать поставил диагноз острый ринофарингит назначил антибиотики амоксиклав 0.25 сразу же с понедельника стали принимать, но в среду в ночь поднялась температура 38,5,в четверг до 39-40. Вызвали скорую уехали в приемный покой, нам там выписали лекарства и сказали придти утром сдать кровь и рентген. Всё сдали, пошли на приём к врачу,но уже другому он сказал ,что вообще у нас гнойная ангина. И оставил у себя в отделении под присмотром. Назначил цефтриаксон 1 раз в день, ингалипт 3 раза, ну и жаропонижающие,т.к. температура скачет резко. А ещё когда поднимается слишком высокая температура, то у сына ноги руки лёд, и губки синие и холодные. Анализ крови прикрепила. Подскажите и объясните пожалуйста, возможно мы что то делаем не правильно.
Здравствуйте, я посмотрела ваш анализ крови : признаки анемии есть :эритроциты в норме, гемоглобин снижен, эритроцитарные индексы снижены.
Тромбоциты в норме, МРV в норме
Лейкоциты повышены, нейтрофилы повышены, лимфоциты снижены
СОЭ на верхней границе нормы
Антибиотикотерапии вам показана, но вам необходимо сдать ферритин и сывороточное железо, после решить вопрос о лечении анемии. У ребёнка бледная лихорадка, на фоне высокой температуры идет спазм сосудов, поэтому ледяные конечности и синева у ребёнка.
Оксана Михайловна, анализы обязательно сделаем. Подскажите пожалуйста, Как нам быть с температурой, она резко поднимается. Я очень переживаю за малыша. Возможно ещё что-то нужно сдать из анализов. Мочу мы сегодня сдали, результата пока нет. И вчера у нас брали посев вроде так называется из горла большой палочкой,тоже результат не знаю ещё.
Принятый ответ
Все необходимые анализы вы сдали,(нужно ждать результат ), антибиотики получаете, эффект от них мы оцениваем только через 72 часа. Температура так себя ведёт, поскольку бактериальная инфекция у ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему анализу крови :
Гемоглобин понижен , гематокрит понижен ,эритроцитарные индексы все понижены - что указывает на железодефицит легкой степени тяжести .
Но препарат железа показан
На месяц Мальтофер 2 капли на кг веса , через месяца сдаем снова смотрим динамику , пока все в норму не придет .
Тромбоциты в норме
Лимфоциты снижены
Нейтрофилы повышены - должно быть наоборот . Тут явно идет бактериальный сдвиг , то есть к вирусной инфекции присоединилась бактериальная .
По крови вирусно- бактериальная этиология - антибиотик показан .
То что холодные конечности это признаки бледной лихорадки - обязательно нужно перевести в розовую
Согреваем ребёнка как только можем ( теплая одежда , носочки ) + теплые напитки
Так же чтобы убрать спазм нужно принять ношпу 1-2 таблетки .
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови бактериальной этиологии. Повышены Нейтрофилы над лимфоцитами. Резко повышены лейкоциты .
Антибиотик назначен верно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК есть признаки бактерильной инфекции
Антибиотики назначены обоснованно
Эффект от антибиотиков оценивается через 72 часа
Сейчас ждать результатов других анализов и прикрепить сюда
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
По анализу есть признаки дефицита железа
Сдать ферритин и железо
Если подтвердится
Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,
Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,
Их нужно или исключить или употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо
Мальтофер по 2 капли на кг массы тела на 2-3 месяца потом перестлать анализ