Как рассчитать дозу Аугментина
У сына 3 года гнойная ангина, врач прописал Аугментин 200мг по 4 мл 2 раза в сутки. Такого в аптеке не было, купили Аугментин 600мг, подскажите пожалуйста, как теперь рассчитать дозу? Вес ребенка 15кг
Нет
27 лет
Здравствуйте
Начните Аугментин 600 мг в 5 мл по 2,8 мл 2 раза в день до 10 дней строго через каждые 12 часов вместе с приемом пищи. - из расчета 45 мг на кг в сутки