Коричневый цвет миндалин
Здравствуйте, 2 года назад у меня была гнойная ангина. У меня появилось воспаление лимфоузлов и миндалин. Врачи 2 раза проводили курс лечения. Вроде-бы всё прошло (как я думал). Но меня стало беспокоить, что у меня в горле постоянное скопление слизи. Проблема со скоплением слизи началась с 2016 года, после того, как я переболел бронхитом. Делал фото миндалин и горла. Начал беспокоить цвет и язвочки на миндалинах. Хотел бы проконсультироваться. Заранее спасибо!
Здравствуйте
Хотелось бы конечно что бы вы прикрепили фотографии.
Судя по описанию накопились тонзиллолиты, в норме они самостоятельно выходят из миндалин, при жевании, разговоре.
Если анатомически их выход затруднен можно провести ручное промывание у лора.
Самостоятельно себе можно помочь так- полоскание после еды отварами трав - ромашка, календула, шалфей - если нет аллергии на травы, жевать жвачки, рассасывать леденцы.
С точки зрения накопления слизи нужно исключить рефлюкс, аллергию...на настоящий момент пропейте курсом Цетрин/Зодак по 1 табл на ночь 7 дней.