Какой стул является нормой? — вопрос №2303913
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 2 месяца. Стул с рождения был очень жидким, постоянно подтекал из попы. Попу стало разъедать вплоть до язв. Мазала всем и судокремом и цинковой пастой и бепантеном. Ничего не помогало, потому что кал постоянно раздражал попу. Он был не пенистый, а водянистый. Врач предложила давать ребенку лактазар. Стала давать, начались обильные срыгивания и запор. Отменила, снова пошла вода из попы. Заменили на колиф. В первый день давала колиф по 4 капли, стул был 1 раз в день. На второй день опять запор, сходить не может, тужится, орет, плачет, кричит весь день. Вставила свечку глицериновую детскую, сходила, а стул кашицей, не густой, а нормальныц. Почему сама сходить не смогла, непонятно. Педиатр посоветовала давать колиф в каждое кормление не по 4,а по 2 капли. Стала так давать, в первый день стул раз в сутки, а на второй день опять крики боли в животе и запор. Снова вставила свечку, она сходила и успокоилась. Ещё пообовала давать капельки изи кол, но только 1 день давала, эффекта не заметила и бросила,стул на них стал жидким как и без них.Ребенок полностью на гв, я не ем молочку, глютен, избегаю аллергегов, типа шоколада. Вес набирает в норме. Подскажите,пожалуйста, как быть ? Прилагаю фото попы когда без ферментов. И какой стул в норме? Где вода это без фермента. На другом фото где гуще, это на колифе. Спасибо
Возраст: 31
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!