Выделения

Добрый день! Дочке 7 месяцев, сегодня увидела выделения из влагалища жидкие,вроде и прозрачные но и беловатые🤷🏻‍♀️а на трусах они желтоватые. 2 дня была небольшая температура и понос.Дома ходит без памперсов,подмываю без мыла. Что это может быть?

Нет
26 лет

Здравствуйте
На фоне инфекции возобновляются защитные силы организма , что приводит к повышенному слущиванию эпителия
Пока местная терапия
Подмывание фурацилином 2 раза в день
Мазь Бепантен на область вульвы
Если выделения не прекратятся, то нужно сдать мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Екатерина Алексеевна, я прикрепила еще одно фото,посмотрите пожалуйста,покраснение половой губы,будто язвочки

Это все вульвит
Эрозийная форма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Екатерина Алексеевна, это опасно ?

Нет
Не опасно
Нудно лечить и все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Екатерина Алексеевна, а то что выделения как жидкость стекают?

Принятый ответ

Организм сам пытается справиться с инфекцией

Принятый ответ

Здравствуйте, Ника. На фоне общей инфекции слизистая половых органов девочки тоже реагирует, местный иммунитет снижается. Это может проявляться реактивным воспалением и усилением выделений. Все пройдет самостоятельно без особых вмешательств. Сейчас продолжайте соблюдать гигиену, можно орошать отваром ромашки или 2 раза в день обрабатывать область наружных половвх органов мирамистином (2 впрыскивания). И наносить мазь с д-пантенолом 2 раза в день. Если в течение 10 дней не отметите улучшения, то рекомендую обратиться на очный прием детского гинеколога и сдать мазок на флору.