Инкубационный период микроспории — вопрос №2324428
Здравствуйте! Ситуация следующая- два месяца назад приютила бездомных котят, при посещении вет.врача диагностирована микроспория. Котята находились у меня две недели , были изолированы на балконе, старалась соблюдать гиену личную и квартиры ( смена/ кипячение одежды после посещения, обработка хлоро содержащими ра-ми помещения где находились котята и квартиры и т.Д) У меня дома своя кошка была беременна , с больными котятами она не контактировала , свой контакт тактильный с ней свела к минимуму. Два раза производила ее мыть противогрибковым шампунем Пчелодар. Затем котят поместила в госпиталь. Кошка моя родила 20 июня , котята на вид здоровые ,дважды была проведена диагностика лампой вуду и т.ж два раза брали соскоб на грибы . Все отрицательно . Котята иногда почесываются . Может ли быть что это микроспория . Есть ли у неё инкубационный период ? Возможно , что все же котята заражены. Вакцинацию от лишая вет. врач не рекомендовал делать.
Возраст: 37
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!