Консультация аллерголог-иммунолога /

Каждый вечер поднимается температура 37-37,3 , болит горло и небольшой кашель — вопрос №233424

У меня на данный момент температура 37-37,3 не проходит в течение примерно 1,5 недели. Изначально начался небольшой кашель и боль в горле,я сразу начала рассасывать леденцы,пшикать горло. Ничего не помогло. Начала подниматься температура,в основном ближе к вечеру,максимум 37,3 . Меня морозит,я вся горячая. Выпиваю чай горячий ,через минут 30 она спадает. И так каждый день. До сих пор я пью доктор мом сироп, люголем мажу горло, промываю нос долфином. Симптомы остаются,а главное,температура продолжает подниматься. Делала флюорографию- все в норме. Сдавала много анализов,в том числе общий анализ крови- в нем повышены лимфоциты и с каждым разом они продолжают увеличиваться.
У меня примерно пол года назад поднималась температура,тоже по вечерам ,без каких либо причин - 37,37,1 , а потом само прошло. Хотелось бы узнать,что делать в моем случае и почему могут быть повышены лимфоциты и все остальные показатели? Буду очень благодарна!
Цветной показатель-0,82
MCHC-31,4
PDW-12,5
Нейтрофилы %-30,60
Эозинофилы-0,41
Моноциты-0,82
Моноциты %- 11,2
Лимфоциты-52,2
Все остальные показатели в крови в норме. Я выписала те, которые повышены или понижены.

Терапевт
Здравствуйте!
Лимфоциты отвечают за иммунный ответ организма на внедрение возбудителя и отвечают за иммунную память. Похоже на скрытую инфекцию.
Вам сейчас показано: Флемоксин 1000 / сут в течении 7 дней, лизобакт рассасывать по 3-4 таблетки в день, полоскать горло хлоргексидином , если сохраняется кашель ,то Ренгалин.
По поводу остальных результатов анализов : я увидела повышение Пролактина,актг (вам нужно сделать МРТ головного мозга ) и сдать анализ на макропролактин. Также очень низкий уровень железа в крови : Ферретаб 1 таблетка 2 раза в день в течении 2 месяцев после чего контроль крови. Низкое содержание витамина Д ( приём витамина Д 5000 ед в сутки и контроль крови через 1.5 месяца).
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста, а флемоклав не подходит? Это разные два препарата?

Терапевт
Подходит. Принимать в той же дозировке. И не забывайте про железо ,пролактин и витамин Д.
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте! Рассасывайте доритрицин 1х5 рд после порлосканий шалфеем, пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10-12 стак в день
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, повышение лимфоцитов в сочетании со сниженным количеством нейтрофилов в анализе крови говорит о том, что Вы переносите ОРВИ либо имеет место хроническая персистенция вирусной инфекции в организме. Вам нужно сдать кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, микоплазме, хламидиям, вирусу простого герпеса методом ИФА, с учётом того, что прослеживается такая тенденция и в предыдущих анализах. При положительном результате лечение как правило - иммуномодуляторы курсом (циклоферон, полиоксидоний), витаминотерапия (Супрадин, Алфавит). При микоплазменной или хламидийной этиологии - антибиотики курсом.
Также есть снижение ЦП - что позволяет предположить у Вас железодефицитное состояние. Нужно дополнительно сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, трансферрин. При уровне ферритина ниже 40 мкг/л нужен приём препаратов железа - Тотема или Сидерал курсом 1 месяц.
Пока продолжите симптоматическое лечение ОРВИ, можно подключить циклоферон курс 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ! Ферритин и трансферин у меня в норме, я его сдавала. Была долгое время железодефицитная анемия, меня прокалывали и стало чуть лучше
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста, тогда дообследоваться на те инфекции, что я писала выше. Выздоравливайте!)
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Педиатр
Кровь вирусная. Антибиотики тут не нужны. Один из самых мягких вариантов противовирусной терапии, которые можно назначить и по интернету это Виферон 500.000 два раза. 7 дней. Попробуйте двинуть эту ситуацию именно так ок
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите фото горла