ВОПРОС: какая причина этих ,, нападений ,, и что добавить к лечению, чтобы они не повторялись? Дать развернутый ответ с патогенезом. и дополнительные анализы. — вопрос №233676
Здравствуйте , помогите пожалуйста .Ребенок 1 год 2 мес, доставлена на приемное. ДС: Бронхопневмония. В связи с дыхательной недостаточностью II-Шст. заинтубована и посажена на аппарат ИВЛ. В ОАК, ОАМ, б / х анализах - признаки воспаления. Рентген: пневмония. Лечение протокольное. Обращают на себя внимание явления десатурации, повторяющиеся с периодичностью 3-6 часов, и сопровождаются нарастанием ригидности грудной клетки и невозможностью аппарата продохнуть. Сатурация падала до 40%. Снимали нападения в / в введением тиопентала натрия и роздихуванням мешком Амбу, инсталляцией 100% кислорода. ВОПРОС: какая причина этих ,, нападений ,, и что добавить к лечению, чтобы они не повторялись? Дать развернутый ответ с патогенезом. и дополнительные анализы.