Что вас беспокоит?

Похоже ли на укус мыши?

Здравствуйте, проснулась и обнаружила несколько таких следов, прикрепляю фото. Может ли так укусить мышь? Услышала недавно, как она бегает по потолку, теперь переживаю, что ночью может пробраться на кровать. Ночью вроде бы ничего не чувствовала, но несколько раз просыпалась, от чего не знаю. Теперь надумала, что мышь все таки могла укусить. Но укус все таки не напоминает. Пыталась в интернете найти фото, но ничего не нашёл, только описания мышиных укусов, к тому же все разные. Вот и накрутила себя, опять же из-за возможности заражения. Может ли это все таки быть укусы мыши?

Нет
18 лет
8 Августа 2024·Просмотров: 407·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не укус мыши, не волнуйтесь.
Не накручивайте себя, не заметить и не почувствовать укус мыши нельзя.

Инна Сергеевна, спасибо за ответ! Я так и подумала, что совсем не похоже на укус, но опять же себя накрутила, потому что просыпалась ночью и мне казалось, что будто что то кольнуло так сказать. Можете, пожалуйста, сказать, как вообще выглядит мышиный укус? Чтобы я себя не тревожила лишний раз. И ещё прикрепила пару фото, так как обнаружила утром несколько следов

Нет никаких следов зубов, а они должны быть, нет гематом краев раны.
Не стоит переживать, Вас никто точно не кусал.

Инна Сергеевна, спасибо большое! Теперь точно уверена, что это не укус. И также на будущее хочу спросить, укус был бы чувствителен на утро, через какое то время? При прикосновении или что то подобное. И что это могут быть за пятнышки, совсем безболезненные

Инна Сергеевна, и можете ещё, пожалуйста, посмотреть последнее фото, десятое. Я прикрепила. Рядом с родинкой пятно не похоже на мышиный укус?

Был бы болезненный.
Нет, это не укус, просто воспалительный элемент.

Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ!

Инна Сергеевна, здравствуйте, можете ответить, пожалуйста, на такой вопрос. Лежал маленький кусочек хлеба, я взяла его в руку, чтобы выкинуть. А если он был погрызен мышами, на нем могли остаться слюни, а я его трогала, есть ли риск бешенства? Я руки помыла, но не помню, могла дотрагивалась ли до этого до лица, глаз, носа и тд. И мог ли вирус остаться на коже?

Здравствуйте, это не представляет никакой опасности, не волнуйтесь.

Инна Сергеевна, хорошо, спасибо. А на коже ничего не могло остаться?

Инна Сергеевна, извините за беспокойство. Можно ещё про такую ситуацию спросить. Она мне кажется фантастической какой то, я похоже уже да паранойи себя довела. Но все же. Смотрела фильм на ноутбуке, и на экране оказалась какая то капелька. Под натяжным потолком какое-то время бегала мышь, но я её не слышала в это время. Могла ли она его продырявить потолок и капнуть слюной? Я капельку стёрла и дотрагивалалсь до носа. Может ли произойти заражение при таком раскладе? И может ли слюна у мыши вообще капнуть? Я осмотрела потолок, ничего не заметила, но у мышей ведь тоненькие когти, такой порез можно и не заметить.

Инна Сергеевна, здравствуйте. Если будет возможность, можете ответить пожалуйста на этот вопрос. Несколько дней назад, когда мыла руки, почувствовала что что то щиплет, увидела на кисти красное пятно, маленькое, миллиметров 5 в длину, и забыла про это благополучно. Потом вспомнила, посмотрела и увидела на этом месте маленькую царапину, очень очень тоненькую, уже зажившую. Не помню, чтобы где то ранилась и что то подобное. Поэтому я подумала, что могла ли мышь ночью поцарапать, у них же очень тонкие когти, а я не заметила, крепко спала? Я не знаю, что мне делать. Но нельзя же переживать из за каждой царапины. Но и царапина настолько тонкая и маленькая, что я пыталась сфотографировать и на фото еле еле она видна. Нужно ли что то делать? Скоро уезжать в другой город, места себе не нахожу. Ещё мышь бегала дома по натяжному потолку, но давно не было её слышно. В живую мышь я ни разу дома не видела, то есть ни как она по полу бегает, по мебели, вообще ни разу нигде. В любое другое время я бы не обратила внимания на такую ранку, но моя мнительность сильнее становится. Прививки просто так делать ведь тоже никто не будет, мышь я не видела, какой-то сильной раны нет. Если не приглядываться, то вообще царапины не видно, не знаю вообще, как её заметила. Наверное я слишком большое значение придала этой ранке? (Прикрепила фото на всякий случай, максимально его приблизила)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не похоже, причин для волнения нет

Павел Андреевич, спасибо за ответ. А на что это может быть похоже? И точно не укус?

Прыщик

Павел Андреевич, наверное так, спасибо. Но то, что это не укус 100%?

Совершенно не укус

Павел Андреевич, хорошо, спасибо за ответ. Можете ещё, пожалуйста, посмотреть последнее фото, десятое. Я прикрепила. Рядом с родинкой пятно не похоже на мышиный укус?

Не похоже

Павел Андреевич, здравствуйте, можете ответить, пожалуйста, на такой вопрос. Лежал маленький кусочек хлеба, я взяла его в руку, чтобы выкинуть. А если он был погрызен мышами, на нем могли остаться слюни, а я его трогала, есть ли риск бешенства? Я руки помыла, но не помню, могла дотрагивалась ли до этого до лица, глаз, носа и тд. И мог ли вирус остаться на коже?

Так нельзя заразиться

Павел Андреевич, хорошо, спасибо. А на коже ничего не могло остаться?

Ничего, живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, спасибо большое за ответ. Можно ещё про такую ситуацию спросить. Она мне кажется фантастической какой то, я похоже уже да паранойи себя довела. Но все же. Смотрела фильм нс ноутбуке, и на экране оказалась какая то капелька. Под натяжным потолком какое-то время бегала мышь, но я её не слышала в это время. Могла ли она его продырявить потолок и капнуть слюной? Я капельку стёрла и дотрагивалалсь до носа. Может ли произойти заражение при таком раскладе? И может ли слюна у мыши вообще капнуть? Я осмотрела потолок, ничего не заметила, но у мышей ведь тоненькие когти, такой порез можно и не заметить.

Это сценарии для фильма ужасов

Павел Андреевич, значит даже в теории такое невозможно? Извините за навязчивость, но страх этот постоянно теперь со мной. Если все таки предположить такое, есть ли риски?

Невозможно

Павел Андреевич, извините пожалуйста, за очередной вопрос. Но после обнаружения мыши дома, я стала ещё более мнительная, чем была. Теперь везде она мерещится будто. Подошла к раковине и сверху мне в глаз попала какая то капля жидкости. На потлке между плитками есть зазоры, и босбь что мышь согла там пробегатт и слюна попала на меня. Но капля была холодная а слюна наверное не такая. Очень переживаю по этому поводу. И также сегодня сзади ступню что то задело, я подумала это моя собака, но она сидела далеко. Могла ли это пробегать по полу мышь, и я её не заметила? Поцарапать меня? Есть ои риску в подобных ситуациях? С одной стороны я понимаю, что это уже паранойа, и что то нереальное, но с другой стороны все ещё очень переживаю

Павел Андреевич, также когла что то задело ступню, то было что то мокрое на ней. И я опять же испугалсь, что мышь могла обслюнявить. Но опять же, не могла же она оставить столько слюны, что я заметила. Не знаю уже , что думать. Постоянно в тревоге

Такого не могло быть, опасности нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не похоже на укусы мыши, не переживайте

Ирина Владимировна, спасибо за ответ! А что это может быть? И как вообще выглядит укус мыши?

Похоже на фолликулит, можете обрабатывать каламином
Выглядит как 3 близкорасположенные точки с кровавыми корочками

Ирина Владимировна, хорошо, спасибо. Насчёт того, что это укус, точно могу не переживать?

Точно, больше на воспаление похоже

Ирина Владимировна, хорошо, спасибо за ответ. Можете ещё, пожалуйста, посмотреть последнее фото, десятое. Я прикрепила. Рядом с родинкой пятно не похоже на мышиный укус?

Нет, тоже не похоже

Ирина Владимировна, здравствуйте, можете ответить, пожалуйста, на такой вопрос. Лежал маленький кусочек хлеба, я взяла его в руку, чтобы выкинуть. А если он был погрызен мышами, на нем могли остаться слюни, а я его трогала, есть ли риск бешенства? Я руки помыла, но не помню, могла дотрагивалась ли до этого до лица, глаз, носа и тд. И мог ли вирус остаться на коже?

Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!

Ирина Владимировна, хорошо, спасибо. А на коже ничего не могло остаться?

Нет, вирус быстро погибает вне организма

Ирина Владимировна, спасибо большое за ответ. Можно ещё про такую ситуацию спросить. Она мне кажется фантастической какой то, я похоже уже да паранойи себя довела. Но все же. Смотрела фильм нс ноутбуке, и на экране оказалась какая то капелька. Под натяжным потолком какое-то время бегала мышь, но я её не слышала в это время. Могла ли она его продырявить потолок и капнуть слюной? Я капельку стёрла и дотрагивалалсь до носа. Может ли произойти заражение при таком раскладе? И может ли слюна у мыши вообще капнуть? Я осмотрела потолок, ничего не заметила, но у мышей ведь тоненькие когти, такой порез можно и не заметить.

Ситуация очень сомнительная по реалистичности
Думаю, что риска тут быть не может

Ирина Владимировна, извините пожалуйста, за очередной вопрос. Но после обнаружения мыши дома, я стала ещё более мнительная, чем была. Теперь везде она мерещится будто. Подошла к раковине и сверху мне в глаз попала какая то капля жидкости. На потлке между плитками есть зазоры, и босбь что мышь согла там пробегатт и слюна попала на меня. Но капля была холодная а слюна наверное не такая. Очень переживаю по этому поводу. И также сегодня сзади ступню что то задело, я подумала это моя собака, но она сидела далеко. Могла ли это пробегать по полу мышь, и я её не заметила? Поцарапать меня? Есть ои риску в подобных ситуациях? С одной стороны я понимаю, что это уже паранойа, и что то нереальное, но с другой стороны все ещё очень переживаю.

Ирина Владимировна, также когла что то задело ступню, то было что то мокрое на ней. И я опять же испугалсь, что мышь могла обслюнявить. Но опять же, не могла же она оставить столько слюны, что я заметила. Не знаю уже , что думать. Постоянно в тревоге

Вообще мыши редко болеют бешенством
И для заражения нужен прям явный контакт с животным

Ирина Владимировна, и что мне тогда все таки делать? Можно успокоиться? Или все таки какие-то риски есть?

Считаю, что риска в этих случаях нет

Ирина Владимировна, спасибо за ответ! Можно ещё последний вопрос. Может ли мышь поцарапать во сне незаметно? На кисти уже зажившая царапина небольшая 3 4 мм в длину примерно, но пару дней назад после мыться рук лчегь щипало это место. Я не обратила внимания, а сегодня прсде этих ситуаций вспомнила. Но я не помню, чтоьы гле то царапалалась, поэтому опять все мои мысли направлены на мышь.

В теории может, но такой вариант маловероятен

Ирина Владимировна, значит ничего предпринимать не нужно?

Не нужно, верно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.