ВЭБ расшифровка

Добрый! Расшифруйте пожалуйста анализы. Положительно или отрицательно?

33 года

Здравствуйте! По анализам на антитела сомнительный результат в пользу строй инфекции вирус Эпштейн Барр.
Если были или есть симптомы инфекции, нельзя исключить ВЭБ на данный момент. Или перенесенный относительно недавно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, у меня постоянно течет нос.
2 года вэб в серой зоне

Это не связано с Вэб инфекцией. Вас лор смотрел? Антитела есть у многих людей, но этот вирус не вызывает симптоматики, как у Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, 2 года назад я сильно переболела им лежала в больнице ,болела 2,5 месяца и потом еще 4 месяца температура постоянно стояла 37,2-37,5
После этого постоянно стала присутствовать симптоматика странная будто вот вот разболеюсь ,но тишина.То начинает першить горло,то нет,то сопли и затихает снова.

Это не признаки хронической инфекции, это видимо иммунитет снижен, постоянно хватаете вирусы, организм борется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, подскажите пожалуйста стоит 2ой год под правым ребром боль,урчание сдала кучу анализов +узи брюшной+кт с контрастом брюшной.Есть ли смысл при том что биохимия,общий анализ в норме,кт с контрастом и узи норма сдавать на гепатит?
Из всего только ггт 50 повышен и на вэб сомнительно,моча только кетоны 1+
Колоно и фгдс норма

На гепатит В и С показано обследовать каждого взрослого. обратившегося за медицинской помощью. Если Вы давно не сдавали, лучше провериться. Но Ваши симптомы с гепатитом скорее всего не связаны. если на узи в органах все хорошо, искать неврологическую проблему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, а именно на В и С надо сдавать?

При болях в области правого подреберья - надо сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, поняла,спасибо Вам

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
По этим анализам есть подозрение на активизацию ВЭБ.
В таких случаях дополнительно сдают ПЦР крови и мазок из ротоглотки на ВЭБ количественно

Здравствуйте, выявлены антитела IgM, что указывает на недавнее заражение данной инфекцией, так же положителные антитела IgG, что указывает на формирование иммунитета. Есть ли сейчас проявления? Заложенность носа, температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия Дмитриевна, 2 года назад я сильно переболела им лежала в больнице ,болела 2,5 месяца и потом еще 4 месяца температура постоянно стояла 37,2-37,5
После этого постоянно стала присутствовать симптоматика странная, будто вот вот разболеюсь ,но тишина.То начинает першить горло,то нет,то сопли и затихает снова.
С того момента анализ постоянно в серой зоне

Принятый ответ

По анализу крови активного воспалительного процесса сейчас нет. Возможно иммунитет снижен.