Контактировал с белкой, крови не было. — вопрос №2352788
Я совершил ошибку. Дело было в Петергофе. На указательном пальце лежал кедровый орешек. И белка зубами (хотя теперь не совсем уверен) потрогала палец. Крови не было, прокола тоже вроде не было. В медцентре Петергофа сказали, что укуса нет, попрыскали спиртосодержащим антисептиком - не щипало. Посоветовали на всякий случай обратиться к инфекционисту в Николаевскую больницу. Там инфекциониста не оказалось. Травматологи сказали, что, раз нет укуса, не надо ни заморачиваться, ни прививки делать, а к инфекционисту можно в Боткинскую больницу обратиться. Позвонил в Боткинскую, направили в городской антирабический центр Санкт-Петербурга. Туда поехал следующим утром. Инфекционист сказала, что, по идее, всё нормально, но они прививают и при обслюнявливании (а у меня на этом пальце заусенец в другом месте), и посоветовала, чтобы не накручивать себе, пройти курс прививок. Я согласился и поставил первую.
Подскажите, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу? Я очень люблю накручивать себе. Ощущение, что сойду с ума.
Возраст: 23
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!