Консультация лора /

Комочек в горле — вопрос №1268721

Здравствуйте!
Общее состояние - тревожно-депрессивное расстройство (невролог), хронический стресс (абьюзивные отношения, недавно развелась). 3 месяца назад после конфликта и "проглатывания слов" на голосовых связках образовалась густая слизь (была у Лора), ингаляции с чем-то вонючим не помогли. Подозревали рефлюкс, сделала гастроскопию, небольшой просвет есть где клапан, но врач эндоскопист сказал, это не желудок. А слизь во время гастроскопии убрали и больше ее не было.
Вопрос. Сейчас в горле есть ощущение слизи не сильное (не на связках, как будто небольшой отек на задней стенке), с левой стороны при кашле (самопроизвольном) как маленький комочек подскакивает в области надгортанника (в общем где шея слева), но из горла не выскакивает. Это не ощущение кома в горле. Это реально как будто маленькая корошинка хочет выскочить, но не получается. Кашляю кашляю уже до боли, начинаю нервничать. Горло не болит, насморка нет. Появился, как мне кажется, тоже после конфликта (где в общем-то мне пришлось опять частично сдержать слова). Принимаю Стрессовит. Воду пью 1,5-2 литра в день. Кофе 1-2 чашку, зелёный чай.
Дома есть Нозефрин спрей (если вдруг подойдёт в этой ситуации).

Возраст: 42

Хронические болезни: Аллергия (поллиноз) Дискинезия желчевыводящих путей Хронический стресс(((

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, это в самой теме нужно приложить? Сейчас попробую, но не знаю насколько информативно. Миндалины, которые во рту, мне вырезали в детстве
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, попробуйте ингаляции с Амбробене 2 мл + 2 мл физ раствора 2 р д. 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, спасибо, попробую, оно после теплого питья вроде лучше отдоходит, но не откашливается все равно
ЛОР, Детский ЛОР
Так сложно дать оценку вашей глотки. Попробуйте нажать ложкой на язык, сфотографироваться поближе.