Консультация невролога /

Повышение пролактина шейный остеохондроз — вопрос №2360169

Здравствуйте. Уже 3 месяца мучаюсь с переменам настроения в голове туман зрение ухудшилось .постоянные головные боли . Делала мрт головы и сосудов в феврале .пролактин 980 .выделения из груди .давление низкое 90 на 40 .голову порой распирает от боли .напряжённость не могу расслабиться .в ушах постоянный шум не проходит .прописали мидокал мексидол мельгаме. От медокалма мне стало очень плохо недели руки ноги как ватные давление повысилось

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Узи молочных желёз делали? Прикрепите обследования. Давление всегда такое? Ваше " рабочее"?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Юрьевна, ещё не делала давление всего было в пределах нормы .мрт только 19 делать буду шеи .может ли за такое время быть изменение в голове. Делала мрт в феврале

Невролог, Детский невролог
Если 90/40 для Вас низкое, непривычное давление, то шум в ушах может этим обусловлен. Мидокалм нельзя, так как он еще больше снижает давление. Необходимо повышать давление. Пропейте элеутерококк, в рацион добавьте черный шоколад, кофе 1-2 чашки в день ( если нет учащенного сердцебиения). Хорошо помогают повысить давление физ упражнения по утрам с последующим контрастным душем ( тонизирует сосуды).
Узи молочных желез выполните для исключения патологии. Пролактин может повыситься и на фоне стрессов. Пройдите тест HADS
Клиент
Надежда Юрьевна, пралаутин 980 это очень высокий?
Невролог, Детский невролог
Если Вы не беременны, то повышен. В среднем до 600 норма.
Клиент
Надежда Юрьевна, забеременеть не могу уже как полтора года .из за чего может быть пролактин высокий и надо ли делать мрт головы
Невролог, Детский невролог
Может быть из-за аденомы гипофиза, но МРТ вы же делали, насколько я поняла.
Клиент
Надежда Юрьевна, мрт делала в феврале
Невролог, Детский невролог
А пролактин повышен с какого времени?
Клиент
Надежда Юрьевна, вчера анализ делала
Невролог, Детский невролог
За полгода не думаю, что могла появиться аденома гипофиза. Зрение не ухудшилось? Больше вероятности влияния стрессовых реакций.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Какое-то лечение уже проходили? Стрессы/нервные перенапряжения бывают у Вас? Вы не тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, депрессивные расстройства пропадал сон .пила припораты тритико квктиапин атаракс .
Клиент
Марина Алексеевна, я очень тревожный человек. 5 лет назад было защимление в шеи и панические атаки ходила к костоправу и все прошло пила ципралекс на то время и атаракс
Клиент
Марина Алексеевна, сейчас пугают громкие звуки резое движение .
Невролог, Рентгенолог
Ваши симптомы могут быть обусловлены тревожным расстройством
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lzvex840lh691331798
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила
Невролог, Рентгенолог
По тесту у Вас тревожно-депрессивное расстройство
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс), лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Клиент
Марина Алексеевна, эсциталопрам я как то пробовала и проснулась ночью от страха будто переставала дышать во сне поднялрсь давление сердце думала выскочит
Невролог, Рентгенолог
В таком случае можно рассмотреть прием Сертралина или Флувоксамина
Клиент
Марина Алексеевна, сдавливает макушку черепа и в основном болит сама макушка где темечко .будто нервы кишат
Невролог, Детский невролог
Добрый день, Светлана, приложите результаты МРТ, скажите какой у вас рост и вес? Раньше доверие какое было? Как ночь спите ? С чем связывание данные нарушения? Не было накануне стрессов, переутомления, болезней?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сплю плохо ужасные сны .паничка каждый день .голову давит в нутри. стрессы.порой бьётся в середине груди что то
Невролог, Детский невролог
поняла, в таком случае есть большая вероятность, что все жалобы связаны с тревожным расстройством, не посещали психотерапевта для выписки лечения?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, рост 156 вес 70 .могу ли я выпить диокарб в голове не понятно то дворится не понятное ощущение .не усугубит ситуацию ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, в понедельник пойду .но состояние очень не хорошее в голове тяжесть когда раслоблью мышцы будто прилив какой то в голову идёт
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, постоянно давит в груди и перебой какой-то идёт в груди как будто в сердце
Невролог, Детский невролог
диакарб можно выпить, а он вам раньше помогал от головной боли?
Невролог, Детский невролог
по поводу давит в сердце - это все в рамках гтр, нп принимаете лечение от психотерапевта последнее время?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, скажите эти симптомы лечатся?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у меня оставался тритико и атаракс но пью в малых дозах
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, раз выпила и больше не пила его .ещё бывает что где небо к носу и чуть выше будто пульсирует
Невролог, Детский невролог
вы также описываете сенестопатии, триттико это не лучший вариант лечения тревожных расстройств, сейчас можно начать пить на ночь атаракс, пойти за выпиской других препаратов группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам, фулоксетин)
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.

● Сертралин (Золофт®, Серената®, Асентра, Стимулотон, Серлифт) 50 мг, начать по ½ таб. утром (25 мг)– 4 дня, затем по 1 таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ¼ таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ½ таб. утром - 4 дня, затем переход на Сертралин 100 мг по 1 таб. - длительно (оценка эффективности коррекция через 1 месяц от начала приема и при необходимости коррекция дозировки )
+ АД первого выбора у кардиологических пациентов
+ меньше повышения массы тела, секс.дисфункции
+ не вызывает седации
+ отсутствует синдром отмены
+ узкий спектр межлекарственных взаимодействий
- сложно предсказать необходимую дозу
- чаще ЖКТ дискомфорт (диарея)
- чаще тревога в начале приема

● Эсциталопрам (Ципралекс, Селектра, Линуксин, Элицея, Эсциталопрам СЗ) 10 мг, начать по ½ таб. утром – 1 неделю, затем по 1 таб. утром – 3 месяца.
+ не вызывает седации
+ не нарушает сон
+ отсутствует синдром отмены
+ целевая доза 10 мг
+ 1 раз в сутки вне зависимости от приема пищи