Боль в груди и спине
Добрый день!недавно задавала вопрос уже по поводу того,что появилось жжение в груди ,сдавливает грудь,спина в районе лопаток горит. Была сегодня у терапевта ,температура,давление в норме,предварительно невралгия отправили на экг,рентген легких и анализ крови. Анализ будет завтра ,во вложение экг и заключение рентгена,прокомментируйте пожалуйста
Добрый день, файл не видно
Яна, а так?
Уже ответила, что все хорошо)Имеет смысл обследовать позвоночник и сделать ФГС, чтобы исключить рефлюкс.Переживать не нужно
Яна, подскажите пожалуйста,а с чем связанно ,то что год назад во время беременности делала экг 2 раза и там положение эос горизонтальное было, а в новом экг отклонение вправо?
Это одно и то же, по сути.Ваша проблема не в сердце, не переживайте
Здравствуйте. Прикреплен 1 файл - рентген легких. Легкие без патологии, все хорошо.
Виктория, экг подкрепила
Здравствуйте! По флюорографии и экг у вас все хорошо!
Какое лечение вы уже получали?
Юлия, пока никакого
Марина, все хорошо у вас по анализам
Второй подгрузился. А нет самой пленки ЭКГ? Там ничего критичного, но хотелось взглянуть.
Виктория, прикрепила
Все в порядке. Больше данных за патологию позвоночника. С сердцем нет проблем.
Виктория, подскажите пожалуйста,а с чем связанно ,то что год назад во время беременности делала экг 2 раза и там положение эос горизонтальное было, а в новом экг отклонение вправо?
Принятый ответ
Горизонтальное положение ЭОС означает, что она наклонена вправо. Вправо и горизонтальное положение - это одно и то же.
Здравствуйте! Ренген без патологии, по ЭКГ вариант нормы. Собственно, без патологии. Болей в грудной клетке это не объясняет. Выполнить ФГДС для исключения рефлюкс-эзофагита и МРТ грудного отдела, для исключения дегенеративных изменений в позвоночнике.
Добрый день. А с чем связываете появление боли, что ее провоцирует? Физическая нагрузка, прием пищи, может быть боль возникает в определённом положении?
Екатерина, они появляются просто,в положении лежа,хожу,сижу,ночью могут начаться
Скорее всего причина в позвоночнике. Здесь нужно смотреть МРТ грудного отдела. Кроме неврологии можно рассматривать вариант патологии ЖКТ, для исключения рекомендовано ФГДС , может быть причина в рефлекс эзофагите, недостаточности кардиального сфинктера. Но это маловероятно,тк была бы связь с приёмом пищи, отрыжка . Если рассматривать как причину заболевания сердца , то боль должна возникать или усиливаться при физической нагрузке, возможна одышка, отеки. Опять таки вы таких жалоб не предъявляете.
Екатерина, можно еще Вам вопрос один задать?я сейчас получила анализ крови(вложила)можно ли исходя из этих данных всех
сказать ,что это не восполение иного характера например пищевода?и все таки невралгия?просто если нет ,буду настаивать на проверке жкт......просто врачи всегда там любят все беды связать с моей больной спиной
Марина,по результатам ЭКГ и рентгенограммы все нормально.
Здравствуйте, у Вас все в норме по рентгенограмме и ЭКГ. Честно говоря, не понятно почему ставят отклонение ЭОС вправо, на мой взгляд у Вас нормальное положение электрической оси сердца. Причина болей вероятнее всего связана с неврологией.
Анна, а кроме неврологии,могут быть еще какие то причины?
Анна, просто терапевт сказала ,если экг,рентген и кровь в норме,к ней не приходить идти к неврологу,у меня весь позвоночник больной,боюсь сейчас поставят сразу ,что неврология,а это не она окажется.....
Остаётся только вариант с обострением какой либо патологии ЖКТ - гастрита, гастродуоденита. Попробуйте проверить это приняв Но-шпу по 1 т 3 раза в сутки или дюспаталин в аналогичной дозировке, препарат безвреден. Если будет уменьшение болей - то причина в ЖКТ. Если нет - то природа боли неврогенная.
Анна, можно еще Вам вопрос один задать?я сейчас получила анализ крови(вложила)можно ли исходя из этих данных всех
Принятый ответ
Анализ крови у Вас хороший, придраться не к чему. Дело в том, что по анализу крови нельзя ответить - есть ли у Вас патология желудочно-кишечного тракта или это неврология. Но с учётом того, что проблема со стороны сердца и лёгких исключена, то Вас нужно дообследовать по части и ЖКТ (сделать ФЭГДС) и исключить заболевание позвоночника (остеохондроз, грыжи или протрузии), которые могут давать ущемление нервных корешков и приводить к вышеуказанным симптомам. Попробуйте самостоятельно проверить повторюсь, приняв Но-шпу, альмагель в Саше 3 раза в сутки. Если будет уменьшение болей - то проблема в ЖКТ.