Мурашки/вибрации в мошонке

Хронология: Поясница - L4:L5 протрузия/грыжа 0.6 Поясница - L5:S1 протрузия/грыжа 0.6 Неполная люмбализация S1 Остеохондроз, спондилоартроз • обострение простаты - 2018 • обострение простаты - 2019 (Лечение медикаментозное, массаж) ~ состояние улучшалось только на некоторое время 3-6 месяцев. • операция мармара (варикоцелле) - 2019 ~ почти успешно, образовалась киста на левом придатке 0.4, переодически проверяю, не увеличивается. Анализы вот все которые есть по урологии все пройдены и узи также, отклонений нет : поэтому сразу из последних результатов, на что можно обратить внимание: Стафилококк золотистый 10^8 Стафилококк фикалиус 10^8 Соот-но два курса антибиотиков + массаж. лейкоцитов в соке простаты не было. Что чувствую на данный момент: Первое это жуткие мурашки по мошонке, вибрации можно ещё их назвать, подтягивает яйца, напряженные и чувствуется в этот момент боль вверху придатка при прощупывании. Когда отпускает, боль проходит, неприятных ощущений нет, мошонка в спокойном состоянии. Второе, могу отметить, что наблюдаю остаточную мочу ~ 5-8%. Заметил, что на курсе антибиотиков у меня в целом хорошее состояние, яйца всегда расслаблены, потом начинает снова подтягивать. Хотя бывали недели и месяцы, когда все Хорошо и без антибиотиков, как будто волнами происходит уже несколько лет. Есть также ощущения что отдаёт в ногу, в пах, до голени бывает, но это скорее сопутствующее на мой взгляд т.к, йога помогает в этом, но если яйца напряженны все равно может где-то в тазовую область боль иррадировать. Зависимости от положений тела не заметил, скорее от состояние и положения звёзд. Напряженная машонка для меня дискомфорт номер один, оно уже на психологическое состояние переходит, устаю от этого ощущения. Боли в спине как таковой нет, именно в пояснице, особо не ощущаю, ниче не ломит, могу разминаться и сплю всегда хорошо. Партнёр один долгое время, работа офисная, но активность тоже есть, вряд ли простата воспаляется из-за этого на мой взгляд. Прошу от вас ряд предположительных диагнозов, например если защимление полового нерва, то что пройти, чтобы подтвердить и т.д Очень долго уже не могу найти решение и выход из этой безумной ситуации, хочу прекратить уже этот дискомфорт. Спасибо вам.

Принятый ответ

Хдравс вуйте!
У Вас симптомы тревожно- депрессивное расстройство.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Елена, взял во внимание, рассмотрю с этой стороны данный вопрос. Спасибо за предметный ответ, хоть и предположение.

Здравствуйте! Утренние эрекции присутствуют? Как часто у Вас происходят половые акты? Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Сдайте ПЦР соскоб из уретры. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Галина, вы читаете что написано? Указал ведь, даже лейкоцитов не было в соке простаты. Секс 2-3 раза в неделю. Партнёр один.

Принятый ответ

Дискомфортные ощущения в мошонке могут быть связаны с гипертонусом кремастерной мышцы (мышца, поднимающая яичко), как одна из причин - это может быть связано с нарушением работы эндокринной системы, в связи с гормональным сбоем. Обратитесь к эндокринологу, чтобы обследовать ваш гормональный фон. Кремастерный рефлекс не лечится консервативным путём, а только хирургическим путем.
Также проблема может быть и неврологического характера.
УЗИ пахового канала можно также пройти, исключить расширение пахового кольца.

Нужно видеть общий мазок, ПЦР андрофлор, УЗИ простаты и органов мошонки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Игорь, при всем уважении. Зачем задавать данный вопрос, если было указано, что пройдены все анализы, это ведь самые первоначальные анализы каждого уролога и если где-то было бы существенное отклонение, указал бы в посте или разобралось с врачом очно, причём клиники были разные.

Затем, что понятие "все анализы" часто несоответствию истине. Либо обследование не полное, либо не те анализы.