По данным ЭГДС исследования, ничего критичного нет, поверхностное воспаление в желудке, 12перстной кишке.
В данном случае нельзя исключить функциональный генез данных жалоб, функциональной диспепсии, тяжесть, дискомфорт в верхней части.
В качестве мер медикаментозной коррекции я бы порекомендовала вам рассмотреть прием:
Рабепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 30 минут до приема пищи в течение 1 месяца
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 1 месяца.
По результатам УЗИ органов брюшной полости имеют место: полипы в желчном пузыре, холестероз желчного пузыря - это отложение холестерина в стенке желчного пузыря.
В данном случае я бы рекомендовала вам очно с доктором рассмотреть вариант приема препаратов урсодезоксихолевой кислоты (урсосан) из расчета 10 мг на кг вашего веса.
Дозировка 1000мг в течение 3х месяцев с последующим контролем по узи в динамике за состоянием желчного пузыря.
Но очень важно следить за симптоматикой, так как может иметь место послабление стула, боли в животе.
Можно и нужно начать следующую схему
1 неделя 1 капсула
2 неделя 2 капсулы
3 неделя 3 капсулы
4 неделя 4 капсулы и продолжить до 3х месячного приема
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, развернутый анализ крови, железо, щелочная Фосфатаза, общий белок, глюкоза, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин, ггтп, липидный профиль.
Полипы бывают истинными и холестериновыми.
Вторые есть возможность растворить медикаментозно, как раз с помощью препаратов урсодезоксихолевой кислоты.
Если полипы холестериновые, то они хорошо уйдут.
Если полипы истинные, то в данном случае динамический контроль 1 раз в 6 месяцев, если полипы не растут, то далее динамически смотрим 1 раз в год.