Ноет правый бок
Здравствуйте. Последнюю неделю беспокоят странные болевые ощущения в теле. Началось все с несильном тянущей боли в районе позвоночника. На следующий день стал тянуть левый бок. При засыпании один день были ощущения, что дёргает что то слева внизу спины. После этого болевые ощущения переместились в левый бок. В район пупка. Стул последние несколько месяцев преимущественно жидкий или кашицеобразный. 2-3 раза в день. Пару раз была ярко алая кровь на туалетной бумаге. Делал УЗИ печени, почек , брюшины. Серьезных изменений диагностика не показала. Что может быть ?
Здравствуйте, Сергей.
По узи идёт отложение жира в печени и поджелудочной железе.
Рекомендую сдать Оак, копрограмму, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза и панкреатическая амилаза и липаза, срб, глюкоза, липидограмма). Для исключения ферментной недостаточности.
Боль когда возникает? Связана ли с приемом пищи? Боль от поясницы идёт вниз или опоясывает?
Какие лекарственные препараты вы принимали для купирования боли?
Анна, про жировой гепатоз врач-диагност сообщил. Надо заняться. По результатам узи - что либо может являться причиной моего состояния?
Боли ноющие. Скорее это даже дискомфорт в большей степени. В основном справа от пупка, но бывает что и опоясывающие. С приемом пищи не связаны, однако после приема пищи очень часто хочется опорожнить кишечник. Дисмкомфорт в основном возникает в сидячем положении и лежа. Сплю на правом боку. Так легче.
Из препаратов стал принимать дюспаталин и гептор.
Принятый ответ
Обязательно сдайте анализы, так как это может быть связана с патологией поджелудочной железы.
Ферменты ( эрмиталь или мезим нео или микразим или креон) 10 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды.
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Здравствуйте!
С чем связываете появление симптоматики?
Хронические заболевания?
Препараты на постоянной основе?
Ваш вес и рост.
По УЗИ : признаки жирового гепатоза, изменения поджелудочной железы по типу липоматоза.
В плановом порядке:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза креатинин мочевина)
-кал на фекальный кальпротектин
Татьяна, симптоматику могу связать с не особо правильным питанием, а также достаточно частыми стрессовыми ситуациями.
Мой рост 182, вес 87.
Постоянно никакие препараты не принимаю. Изредка - персен (бывают панические атаки)
Принятый ответ
По УЗИ сказать что причина болей связана с данными отклонениями не предоставляется возможным, больше данных за патологию кишечника, гиперчувствительность.
Выполните дообследование, рекомендованное выше, начните прием тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте . Какой у вас рост и вес ? Однократно была кровь на бумаге ? Геморой ? В анамнезе какие хронические заболевания ?
Екатерина, рост 182, вес 86-87. Кровь была за несколько последних лет раза 4 может. Списываю на сидячую работу в основном. Хронических заболеваний нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Помрезультатм УЗИ брюшной полости данные за нарушения обменного характра в печени и поджелдуочной железе. Рекомендую сделать клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи. Алая кровь говорит о нарушении целостности слиистой прямой кишки при нарушениях стула (запоры или диарея).
Марина, спасибо. Анализы крови сдал.В том числе и на онкомаркеры. Жду результатов.