Диагностика бронхиальной астмы — вопрос №2381727
Здравствуйте.
4 года назад были признаки бронхиальной астмы, диагноз был поставлен с (?). В 2020 была пандемия, поэтому сразу направили на КТ лёгких для исключения ковида (не подтвердился). Далее я ходила к аллергологу, сдала на аллергию (царапки, выявили поллиноз), вроде общий иммуноглобулин тоже сдавала. Сдала спирометрию с бронхолитиками, мокроту сдать не удалось - ничего не откашливалось. Со всем этим набором результатов я пришла к пульмонологу, он выписал мне 2 препарата. Один - сальбутамол, второй не помню.
Сегодня те же признаки: сдавленность, тяжесть в груди, не возможно вздохнуть полной грудью. Делала ингаляции с пульмикортом, купила сальбутамол.
Поскажите, пожалуйста, стоит ли сразу делать КТ лёгких или достаточно будет ренгена лёгких?
Хочу попасть на приём к пульмонологу с набором результатов исследований и анализов.
Анализ на ковид отрицательно, поэтому подозреваю, что астма вернулась.
Возраст: 34
Хронические болезни: Гастродуоденит, бронхитУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!