Консультация детского невролога /

Безводный период 11 часов — вопрос №2393299

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Развитие было все в норме. Рано начала говорить, хорошая память, считает, читает, рассказывает, занимается спортом. Сейчас возник вопрос к психологу из-за высокой чувствительности, плаксивости, истерик. У него возникли 2 варианта. Характер+ воспитание и гипоксия при рождении.
Ребёнок родился точно в срок. По шкале апгар 8,9. В роддоме ничего не сказали.
Может ли повлиять на ее психическое здоровье 11часов безводного периода, нужно ли проводить обследование мозга и сосудов шеи?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, 11 часов безводного периода не опасное явление, опасно когда БП составляет более 24 часов. Обследований проводить не стоит, так как вы описываете особенности поведения, никак не психическое или неврологическое заболевания. По этому по обследованиям если и будут какие - то отклонения (они у всех есть), связи между обследованием и поведением нету.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Безводный период никак на это не влияет и узи сосудов не информативно в данном случае . Так как судя по описанию других жалоб нет , значит даже если гипоксия и была то она никак на ребёнка не повлияла
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нет это никак не связано. В целом 11 часов безводного периода ничего страшного.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Опасно только более 24часов бездомного периода,но это бы и отразилось на шкале Апгар. При 8-9баллах о гипоксии говорить неправомочно. Показаний для МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи нет. УЗИ в детском возрасте вообще не назначается, только приподозрении на стеноз сосудов,но тогда бы были тяжёлые неврологические нарушения
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Гипоксия может давать отдаленные последствия, поэтому стоит провести обследование-ЭЭГ рутинная, УЗДГ БЦС(артерии и вены)+ТКДГ.