Смена подгузника ночью

Здравствуйте! Я лежу в роддоме. Медсестра сначала сказала надо менять памперс каждые три часа. Потом сказала будить не надо если крепко спит. Так надо будить ребёнка ночью если он крепко спит или нет? Последний раз меняли с педиатром в 19.00. Ребёнок крепко спит с этого имеет, хотя до этого плакал

Принятый ответ

Здравствуйте, как в следующий раз проснётся на кормление, то подмойте и поменяйте

Ольга Николаевна, здравствуйте! Сейчас проснулся, лежит с открытыми глазами, но не плачет. Боюсь зря тревожить

Подмойте, поменяйте, ,потом покормите

Принятый ответ

Здравствуйте

Кормите по требованию? Вот как проснется, подмыть и сменить памперс
Специально будить малыша нет необходимости

Алёна Валерьевна, здравствуйте! Сейчас проснулся, лежит с открытыми глазами, но не плачет. Боюсь зря тревожить

Алёна Валерьевна, , да, по требованию кормлю

Просто меняйте памперс перед кормлением

Принятый ответ

Здравствуйте, как проснется ребёнок на кормление, так и поменяете памперсом, перед этим хорошо подмыть. Лучше не пользоваться влажными салфетками, они будут раздражать кожу. К тому же, если у ребёнка полный памперс, он сам проснется. Нет необходимости будить его.

Алёна Юрьевна, здравствуйте! Сейчас проснулся, лежит с открытыми глазами, но не плачет. Боюсь зря тревожить

Ну Вы посмотрите, что творится в памперсе. Если полный, то меняйте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Специально будить ребенка для смены памперса не нужно

Когда проснется для кормления, тогда можно подмыть малыша и поменять памперс

Наталья Сергеевна, спасибо! У меня ещё вопрос, прям переживаю. Нечаянно ударила головой (затылком) новорожденного об пеленальный стол. Несильно, но он всхипнул, сейчас спит. Ничего страшного?

Будьте аккуратны, вряд ли вы причинили вред малышу, понаблюдайте