Сухой кашель — вопрос №2396213
Здравствуйте! Ребенку 4г.3мес. Зимой 23-24 года часто болел ларинготрахеитом переходящим в бронхит, в марте переболел пневмонией. В июне педиатр направила в Красноярск к пульмонологу. Назначили курс 90 дней (монтелукаст 4мг, пульмикорт 0,25 по1 мл-2р/д). Ребенок алергик на собачью перхоть, луговые травы. Пролечились. Монтелукаст выпили вчера последнюю таблетку, пульмикорт не дышим уже 1,5 недели. С вечера воскресенья (25.08.24) жалобы на боль в горле. Стала орошать мирамистином. 26.08.24 добавился насморк. Добавила промывание аквалором. В ночь с 26.08 на 27.08 начался приступ сухого кашля, миндалины были отечные. Сделала ингаляцию 2 мл физраствора и 6 капель беродуала(из рекомендаций пульмонолога). 27.08 вызвала педиатра, чтобы назначить лечение. 27.08 кашля не было, боли в горле тоже. Ребенка послушали, сказали что в легких чисто, горло слегка красное. Ничего не назначили. С утра 28.08.24 снова сухой кашль 4 раза в течение часа. Как себя вести? Нужны ли ингаляции? Или нужно просто поить, орошать и ждать улучшения или ухудшения состояния?
Возраст: 38
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!