Консультация педиатра /

Зубы жевательные — вопрос №240590

Здравствуйте. У ребенка невысокая температура. 37.1- 37.5 режется жевательный зуб. Чем можно облегчить боль? В каком случае нужно вызывать врача? Можно ли на ночь вставить свечку Цефекон или дать Нурофен?
Можно ли ее искупать с температурой 37.1 или лучше этого не делать?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, возраст ребенка?
Наблюдайте, посмотрите горлышко, как аппетит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, горлышко обычное, аппетит очень хороший.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Наблюдать до завтра, Цефекон можно.
Если завтра хуже, можно вызвать врача.( Температуры растет, насморк, слабость)
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ребенка зуб беспокоит?
Клиент
Вера, да. Очень беспокоит
Офтальмолог
Тогда можно дать обезболивающее по возрасту. Суспензия или свечи
Педиатр
Здравствуйте! Местно холисал или дентинокс,калгель, свечку можно эффералган хорошо
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, у нас эффералган есть суспензия. Свечка лучше?
Педиатр
Можно и суспензию, свечку просто удобно на ночь
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Какие еще симптомы помимо субфебрильной температуры тела? Каково самочувствие ребенка в целом? Цефекон можно использовать несмотря на менее выраженный обезболивающий эффект(но с учетом эпид.ситуации). Десна можно смазывать Холисалом(обезболит). Купать пока нежелательно, подмывать можно. Поите водичкой часто. Если на ГВ, грудь предлагайте часто.
Принятый ответ
Клиент
Аида, из симптомов только беспокойство, плач, руки во рту постоянно.
Нет соплей, нет кашля. Очень переживаю за то, что это коронавирус, но кроме температуры нет ничего. Думаю, врач не пойдет к нам из-за 37, 1
Педиатр, Врач УЗД
Не переживайте, по описанию не похоже на коронавирусную инфекцию. Не описываете характерных симптомов. Более похоже действительно на прорезывание зубов. С врачом участковым в любом случае нужно связаться. Еще есть вприант вызвать педиатра из частных учреждений, если конечно в вашем регионе пока работают.
Клиент
Аида, у нас частные уже не работают, местный ходит только на высокую температуру. Надеюсь, у нас ее не будет
Педиатр, Врач УЗД
Понятно. Если это зубы, то она чаще всего колеблется в течении дня может быть нормальной, потом повышаться и до высоких цифр тоже такое возможно. Возраст малыша какой( не указали)?
Педиатр
Здравствуйте. Лучше парацетамол дать либо другая его форма у вас цефекон. Больше питья, калгель можно. Здоровья малышу
Принятый ответ
Педиатр
Учитывая, три недели полного карантина вашего ребенка уже не может быть контактов по вирусной инфекции. Это прорезывании зубов. Можете дать Нурофен и парацетамол на ночь. Местно калгель. Температура в районе 38 считается нормальной пр прорезывании, поэтому не стоит беспокоить врача. Если присоединиться более высокая температура и ли появиться кашель насморк, то тогда вызываете
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Можете дать детский нурофен
Педиатр
Здравствуйте, Дарья. Возраст ребенка? По вашим жалобам похоже больше на прорезывание зубов. Если сильно беспокоится, особенно к ночи и плохо спит ночью - дайте нурофен. Сами делайте массаж десен чистыми пальчиками своими, можно использовать силиконовый напальчник от детской зубной щетки. Гели не желательно использовать. Давайте ребенку грызть прохладные грызунки.
Педиатр
Купать можно, и даже нужно, с игрушками и тем, что малышу интересно -это его отвлечет. Долго не надо только купать.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если нет никаких других проявлений и вы уверены, ято дело только в зубах, то обезболить на ночь можно, но не увлекайтесь - более 3-5 дней использовать нпвс не надо. Препарат нурофен или цефекон, любой. Но лучше использовать гели для десен с лидокаином
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Купать можно. Душ или недлительная ванна с температурой воды 37°. Вызывать врача при хорошем самочувствии и отсутствии других жалоб не нужно.
Педиатр
Облегчить боль можно с помощью специальных охлаждающих силиконовых прорезывателей и использую напальчную насдку для массажа десен.
Давать нурофен при неэффективности вышеуказанных мер.
Купать можно и нужно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Место где прорезается зубик можно обрабатывать Калгель. Субфебрильную температуру желательно не сбивать. Лучше ребёночка не купать ( так как в этот период у него снижена именная система).
Если у вас есть вопросы- с радостью отвечу
Педиатр
Здравствуйте обработка дёсен камистад
В нос гриппферон
Цефекон можно
Купать нельзя