Красное горло, температура
Здравствуйте, три дня подряд была температура до 39, ребенку 1,6 года, сбивали, врач сказал красное горло, хрипов нет в легких, на 3ие сутки нам предложили лечь в больницу, т. к мы на отдыхе в другом регионе, отказались, выписали сумомед, линакс, вставляем 4ый день виферон. Врач сказал что скорей всего перепад температур ( купались) и глазные зубки еще лезут, горло краснющее но без блямб, дыхание тяжелое но без хрипов, сегодня 4й день температуры нет, дали 2ую антибиотика, скажите нормально ли что ребенок спит много?
Добрый день. У ребёнка слабость и снижен аппетит, все это влияет на сон малыша. Спать много он может до полного выздоровления. По выздоровлению необходимо сдать кровь и мочу. Виферон продолжайте по 1 св. 2 раза в день до 5 дней. По поводу необходимости антибиотика без осмотра и анализа сказать сложно.