Марина Григорьевна, Основные принципы медицинской этики и деонтологии, которые должны выполняться медицинскими работниками и обслуживающим персоналом, следующие:
— одинаково уважительное отношение к гражданам, обратившимся за консультацией в области охраны здоровья или медицинской помощью;
— уважительное отношение к своим коллегам, в т.ч. при обсуждении с пациентом назначений и действий (бездействий), которые были (не были) произведены по отношению к пациенту другими врачами (медицинскими работниками);
— избегать осуждения действий (бездействия) пациента, своих коллег, должностных лиц, государственных служащих;
— не обсуждать (в форме критики) с пациентом лечебные действия предыдущего врача;
— исключить грубое, нетактичное, неприличное отношение к пациентам, их родственникам, коллегам;
— при любых обстоятельствах стремиться быть доброжелательным к пациентам, их родственникам, своим коллегам;
— практиковать внимательное, доброе, приносящее психологическую и иную пользу, уважительное отношение к пациентам, их родственникам, коллегам независимо от ответной реакции;
— уметь при необходимости отказывать в вежливой форме;
— принимать пациентов, своих коллег такими, какие они есть;
— стремиться поступать смело и признавать свои ошибки;
— уметь при необходимости уступать и не принимать во внимание причиненной несправедливости;
— не делать акцент на себе;
— признавать, что нет ничего более важного, чем пациенты и коллеги;
— в первую очередь помнить о нуждах своих пациентов и коллег;
— в первую очередь выслушивать, затем при необходимости отвечать, избегать проявления негативных эмоций;
— ценить то положительное, что уже есть;
— осознавать, что многие пациенты серьезно (буквально) относятся к словам врача;
— не допускать ни при каких обстоятельствах шутливого обращения с пациентами;
— быть готовым испытывать временный дискомфорт ради пользы пациента или коллеги;
— ни при каких условиях не предлагать пациенту или его родственникам прекращать лечение для достижения летального исхода;
— при выборе лекарственного средства руководствоваться, в первую очередь, пользой для пациента, а не соображениями коммерческой выгоды;
— ни при каких условиях не предлагать пациенту или его родственникам оплатить денежными или иными средствами услуги, оказываемые за счет средств обязательного медицинского страхования или бюджета.
Нарушение общепринятых норм медицинской этики и деонтологии является нарушением прав пациента и влечет за собой административную, гражданско-правовую ответственность. В исключительных случаях унижение чести и достоинства личности пациента, его родственников или коллеги, выраженное в неприличной форме, наказывается в соответствии со ст. 130 Уголовного кодекса Российской Федерации.