Что вас беспокоит?

Высокое давление

Год назад была у зубного врача. Он вколол много обезьоливабщего с адреналином (как он высказался) из-за чего у меня повысилось давление до 160 и пульс 110. (До этого вре нормально было всегда). После этого в течении года у мен повышается давление именно ночью. Первые два месяца я была у кардиолога (узи сердца и ЭКГ, все норме), была у невролога (пила фенибут и уколы для сосудов) не помогло. Пошла через два месяца к остеопату -были смещены некоторые позвонки. После массажа там стало все хорошо. Но все равно иногда давление с тем же симптомам появлялись (будто спазмы в ноге ниже колена, иногда в руках) на фоне всего этого появилась тревожность, стала пить афобазол, думала сама ввожу себя в такое состояния, что появляется давление. Тревожность и навязчивые мысли прошли. Но последние две ночи снова давление и спазм в ноге. Но пульс был норм, наверно из-за афобазола.

Нет
26 лет
1 Сентября 2024·Просмотров: 153·Нелли, Выкса

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Вы описываете симптомы функционального характера

Анастасия Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE51s&b=41MGnT8 результаты теста.
Афобазол пью 2 недели. Начала его пить из-за того, что кажется были панические атаки. Из-за давления казалось что будет инсульт. Хоть и понимала что это бред, но не могла контролировать свои мысли. И кажды раз когда еду в машине как пассажир, думала что обязательно попадем в аварию. После афобазола эти мысли ушли, стало как обычно, в норме. Но давление и спазмы остались по всей видимости

Неврологические заболевания не дают повышения артериального давления. Либо искать кардиологическую проблему и проходить холтер, либо это симптом тревожного расстройства, который тест не всегда выявляет,т к тревожное расстройство часто проявляется физическими симптомами, а не именно тревожностью

Принятый ответ

Здравствуйте!
Афобазол слишком слабый препарат, он никакой симптоматики вызывать не может.
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите или напишите тут результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m0jlvbwaoy382958654

Марина Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE51s&b=41MGnT8
результаты теста.
Афобазол пью 2 недели. Начала его пить из-за того, что кажется были панические атаки. Из-за давления казалось что будет инсульт. Хоть и понимала что это бред, но не могла контролировать свои мысли. И кажды раз когда еду в машине как пассажир, думала что обязательно попадем в аварию. После афобазола эти мысли ушли, стало как обычно, в норме. Но давление и спазмы остались по всей видимости

Рассмотрите прием транквилизатора с седативным эффектом, будет лучше, например, таб.Атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц(он рецептурный).

Марина Алексеевна, а что за диагноз у меня? А чем причина?

По неврологической части давление может повышаться при дисфункции вегетативной нервной системы(тревожное расстройство, паническое расстройство).

Принятый ответ

Здравствуйте
Тревожное расстройство лечим препаратом из группы сиозс
Афобазол пустышка

Принятый ответ

добрый вечер! Афобазол может помочь лишь временно, к сожалению!
у вас признаки соматоформного тревожного расстройства, это состояние когда психологический дисбаланс начинает себя проявлять именно со стороны тела - самой разнообразной неприятной симптоматикой - начиная ощущениями покалывания в разных частях тела, учащением сердцебиения, то ощущения предобморочного состояния, звона в ушах, нестабильностью давления. У всех могут быть разные проявления, но они как правило проявления со временем возрастают
Как правило самостоятельно из такого состояния выйти тяжело, и оно может длиться годами! Поэтому вам нужна специализированная верно направленная помощь! Стоит начать когнитивно - поведенческую психотерапию, с ее азами можно познакомиться по видео психолога на ютубе Евгения Стрелецкая (видео про тревожность), Шастина Егора (есть в ютубе, яндекс дзене канал). По лечению тревожного расстройства можно обратиться к психиатру или психотерапевту для выписки рецептурного лечения, данное состояние лечат антидепрессантами из группы СИОЗС - к ним относится золофт, эсциталопрам, прозак. Данные препараты нужно пить длительно не менее 6 мес с момента как все ваши жалобы будут купированы. В первые 2 мес приема антидепрессантам назначается противотревожный препарат (анксиолитик), который начнет сразу действовать1 Если есть проблемы с засыпанием, можно пить атаракс 25 мг по 1/2 - 1 таб на ночь 2 мес, если сильная тревога весь день, засыпаете и спите неплохо - то лучше гранадксин 50 мг по 1 таб 2 раза в день -2 мес.
Из АД можно выбрать сертралин (золофт) таб 50 мг, он хорошо переносится, начать с дозировки 25 мг 1 раз в день утром - 5 дней, затем с 6-10 день по 50 мг утром,
с 11-15 день по 75 мг утром,
с 16 дня по 100 мг 2 недели, если на этой дозе никакого эффекта не будет, то повышать дальше до 200, терапевтическая дозировка 100-200 мг, то есть та, которая работает. Пить нужно 9-12 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.

Схемы приема:
● Сертралин (Золофт®, Серената®, Асентра, Стимулотон, Серлифт) 50 мг, начать по ½ таб. утром (25 мг)– 4 дня, затем по 1 таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ¼ таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ½ таб. утром - 4 дня, затем переход на Сертралин 100 мг по 1 таб. - длительно (оценка эффективности коррекция через 1 месяц от начала приема и при необходимости коррекция дозировки )
+ АД первого выбора у кардиологических пациентов
+ меньше повышения массы тела, секс.дисфункции
+ не вызывает седации
+ отсутствует синдром отмены
+ узкий спектр межлекарственных взаимодействий
- чаще ЖКТ дискомфорт (диарея)
- чаще тревога в начале приема
Целевая дозировка не менее 100-150 мг

● Эсциталопрам (Ципралекс, Селектра, Линуксин, Элицея, Эсциталопрам СЗ) 10 мг, начать по ½ таб. утром – 1 неделю, затем по 1 таб. утром – 3 месяца.
+ меньше повышения массы тела, секс.дисфункции
+ не вызывает седации
+ не нарушает сон
+ отсутствует синдром отмены
+ узкий спектр межлекарственных взаимодействий
+ целевая доза 10 мг
+ 1 раз в сутки вне зависимости от приема пищи
+ в течение 1 недели рекомендовано 5 мг/сут

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.