После еды поднимается давление.
Здравствуйте, после еды повышается давление до 140 на 90. Был момент после достаточно плотного ужина, появилась тяжесть в левом боку далее головокружение и ощущение онемения по всему телу , давление повысилось до 150 на 100. После того как лёг прошло 15 минут и давление пришло в норму до 127 на 80.
Здравствуйте! Обычно через 15 минут после еды появляются изменения в системе кровообращения: расширяются сосуды, увеличивается объём крови, выбрасываемый сердцем за сокращение, увеличивается скорость «прокачки» крови. Вероятнее всего давление поднялось просто потому что вы переели. Если у вас остались вопросы я с радостью на них отвечу ??