Консультация эндокринолога /

Повышены анти-ТПО во время беременности — вопрос №2417324

Здравствуйте. Сдала различные анализы (общий, биохимия, щитовидка, выявление анемии, коагулограмма) на сроке 4,5 недели и среди результатов не порадовал блок, где проверялась щитовидная железа.
- ТТГ: 1.850 мкМЕ/мл (реф.значения: 0.270 - 4.200);
- Т4 свободный: 17.70 пмоль/л (реф.значения: 10.80 - 22.00);
- Анти-ТПО: ^138.00 МЕ/мл (реф.значения: 0.00 - 34.00);
- Ферритин: 46.8 мкг/л (реф.значения: 10.0 - 120.0);
- Трансферритин: 2.48 г/л (реф.значения: 2.00 - 3.60);
- Железо: 22.81 мкмоль/л (реф.значения: 6.60 - 26.00);
- Гемоглобин: 121 г/л (реф.значения: 117 - 155);
- Витамин D: 31.70 нг/мл (реф.значения: 30.00 - 100.00).
За 1,5 недели до сдачи анализа (03.09.24) перестала принимать йод 200 мкг, чтобы посмотреть как работает щитовидка. До беременности и во время йод пила, вместе с фолиевой, омегой 3, витамином Д (йод после сдачи крови начала пить заново).

1) Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации, нужно ли пить гормоны в этом случае?
2) И как теперь пить йод? Не только в 1 триместре, но и на протяжении всей беременности и после родов?

Рост 164, вес 55. Узи щж делали в 22 году, сказали, что все хорошо. Десять месяцев назад сдавала другой комплекс (ТТГ, Т4, Т3), результаты были в норме. Есть наследственный фактор, у мамы были с юношества проблемы с щитовидной железой (гипотиреоз), к 47 годам щитовидка перестала работать, пьет л-тироксин.

Возраст: 29

Эндокринолог
Здравствуйте. По данным гормонов щитовидной у вас нормальный ттг, это говорит о том что щитовидная железа работают хорошо, уровень антител изолировано ни о чем не говорит, в лечении не нуждается, единственное вам необходимо сдавать ттг 1 раз год

Йод принимать всю беременность и кормление грудью в дозе 200 мкг