Заходил(а) 5 часов назадО враче
Шитикова Марина Сергеевна
О враче
В 2006 году закончила Российский Государственный Медицинский Университет в г. Москва педиатрический факультет. В 2008 году ординатуру по специальности эндокринология. С 2008 года и по настоящее время работаю по специальности, консультирую по вопросам эндокринологии взрослых и детей, занимаюсь проблемами лишнего веса. Активно посещаю лекции, семинары. Имею сертификат по лечению остеопороза и людей с избыточным весом. Имею сертификат по обучению пациентов в школе по сахарному диабету. С 2013 года занимаюсь диетологией, провожу школу по питанию для пациентов страдающих лишним весом или другой эндокринной патологией. В 2015, 2022 году получила благодарственные грамоты за вклад, внесенный в московское городское здравоохранение.
Специализация в лечении пациентов (диагнозы/заболевания)
Эндокринология. Здоровое питание, применение диетотерапии у людей с сахарным диабетом и избыточным весом и другой эндокринной патологией.
Опыт работы
После окончания ординатуры в 2008 году работаю по специальности эндокринология ( 13 лет), с 2013 года занимаюсь диетологией. Занимаюсь с девочками индивидуально снижением веса.
Повышение квалификации, дополнительные курсы
Отзывы
- Отношение врача:
Марина Сергеевна, здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результат глюкозы у ребёнка🙏 https://sprosivracha.com/questions/2947340-analizy-v-ramkah-dispanserizacii-v-1-god Полезность консультации: Уже обращалась к Вам! Очень понравилась Ваша консультация, все так подробно)
Полезность консультации:Конечно посоветую, и вот снова обращаюсь)
Посоветуете ли вы врача:Консультация была 18 Февраля 2025 - Отношение врача:
Отношение превосходное, я очень рада, что попала к Марине Сергеевне. Внимательный врач.
Полезность консультации:Марина Сергеевна замечательный специалист. Я пребываю просто в восторге от ее консультации. Очень емко, но все по делу, дала оценку моим обследованием, мне даже переспрашивать ничего не пришлось, Марина Сергеевна так понятно ответила на вопросы, все прямо "разложила по полочкам". Вы изнаете, иногда врач излагает суть вопроса, но многое непонятно, надо идти смотреть, или задавать дополнительные вопросы, которые отвлекают от сути проблемы, здесь же вот прямо ясно все сразу. Я очень все рекомендую записаться на консультацию к этому врачу. Я когда смотрела раздел, где задают вопросы, то мне уже тогда понравились ее ответы, именно поэтому я к ней и обратилась и конечно не пожалела. Теперь обязательно в следующий раз запишусь только к ней. Очень, очень всем рекомендую!
Посоветуете ли вы врача:Конечно посоветую всем знакомым и сама буду записываться только к этому врачу.
Консультация была 3 Февраля 2025 - Отношение врача:
Ответила развернуто на вопрос
Полезность консультации:Очень полезно
Посоветуете ли вы врача:Компетентная
Консультация была 3 Января 2025 - Отношение врача:
Спасибо большое за вашу подробную информацию про АИТ и рекомендации
Полезность консультации:Очень подробно написала и рекомендации дала
Посоветуете ли вы врача:Очень компетентный специалист
Консультация была 30 Декабря 2024 - Отношение врача:
Все четко и понятно, без доп вопросов получила ответ.
Полезность консультации:Полезна информация
Посоветуете ли вы врача:Могу советовать
Консультация была 15 Декабря 2024
Консультации
Глюкоза повысилась
35 ответовЮлия23 Июля 2025Семавик Похудение
7 ответовПолина30 Марта 2025Увеличено одно глазное яблоко
9 ответовВиктория30 Марта 2025Надпочечник недостаточность
7 ответовСветлана30 Марта 2025- Ольга30 Марта 2025