Рекомендации по ВЭМ

Здравствуйте! Делала узи сердца поставили ПМК 1 ст. регургитацией 1 ст. ,по холтеру экстросистолы наджелудочковые 6 раз за день и ST был изменен минимально при нагрузке. Посмотрите пожалуйста ВЭМ.

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по данному обследованию у вас норма

Гульнара Рафиковна, а что делать с высоким пульсом?

Пульс всегда высокий у вас?

Принятый ответ

Особого страшного ничего не вижу.. КАК ВАРИАНТ возможна нетренированность ( нужен подробный Ваш анамнез)

Принятый ответ

Здравствуйте,по вэм ничего опасного нет, ишемии нет. Толерантность низкая, скорее всего, за счёт нетренированности.
Проверяли гемоглобин, ферритин?

Наталья Евгеньевна, да сдавала гормоны щитовидной железы, гемоглобин, ферритин и холестерин, всё в норме

Хорошо. Рекомендую ведение здорового образа жизни, достаточная физическая активность с постепенным увеличением интенсивности.
Можно использовать ивабрадин 5 мг 2 раза в сутки для урежения пульса

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Пмк 1 ст на работу сердца не влияет.
По вэм без патологии.
Патологии со стороны сердечно сосудистой системы нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, а что может помочь от повышенного пульса?

Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6 курсом

Регина Рафагатовна, анализы сдавала всё в норме

С чем связываете данное состояние?

Если беспокоит тахикардия= как вариант можно попить БИСОПРОЛОЛ 2.5 мг в сут ( по согласованию с лечащим КАРДИОЛОГОМ ОЧНЫМ).... Если АД позволяет прием бета-блокаторов

Если склонны к низкому АД и .. пульс тревожит..КАК ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ = можно КОРАКСАН попить 5 мг х 2 раза в сут - с ОДОБРЕНИя ЛЕЧАЩЕГО ОЧНОГО ВРАЧА

+ Дополнительно проверьте ферритин и трансферрин с железом + ТТГ и т4 своб и узи ЩЖ

Вы спортивный человек ? есть лишний вес ? Есть родственники с ОИМ ? с тромбозами ? с ОИМ до 35 лет ? .. ЭТО ВАЖНО

Желаю крепкого здоровья! Врач ВОП

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Ознакомилась
Всё в порядке, патологии нет.
По тесту - признаки детренированности.
По ЭхоКГ- пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый.
Только наблюдение 1р/год и всё.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По пробе-данных за ИБС нет. Что касается реакции пульса, тут либо вторичные причины и необходима сдача анализов, о которых напишу ниже, или детреннированнлсть, тревожный синдром, злоупотребление кофе, курение.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний для выявления вторичных причин.

Здравствуйте.
По Узи сердца органической патологии нет.
Пролапс МК с регургитацией 1 ст не нарушает работу сердца.
Гемодинамика внутрисердечная сохранная.
Сократительная способность миокарда хорошая.
Параметры в границах нормы.
Если по холтеру только 6 экстрасистол- тоже норма.
Если есть возможность, прикрепите холтер.
По стресс тесту ишемии миокарда нет, что важно. Сниженная толерантность к нагрузкам чаще бывает при детренированности, избыточной массе тела или дефиците.
Также при анемии, после ОРВИ, на фоне гормональных отклонений.
Если не проверяли, рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты.
Жалобы со стороны сердца беспокоят? Почему проходили обследование?