Толщина плаценты: нормальная 36 мм, Структура плаценты без особенностей, с петрификатами, G III степени зрелости
Срок 29,4 а уже такое созревание плаценты . Что делать ? Не повлияет ли это на преждевременные роды . Болела орз . Недели три назад . Неделю назад делали узи была плацента 1 степени .
Принятый ответ
Здравствуйте! Какое количество вод и какие результаты допплерометрии?
Марина Григорьевна, прикрепила узи
по протоколу УЗИ воды норма, а допплерометрию необходимо сделать, чтобы исключить нарушения кровотока. Если с кровотоком все хорошо, можно выдохнуть. УЗи с частотой 1 раз в 3-4 недели
Марина Григорьевна, он сказал что посмотрел там какой один кровоток . Сказал все в норме . Я делала узи неделю назад ,реьеночеу подрос , он сказал все хорошо .
Марина Григорьевна, я прикрепила узи 10 дней назад которое делал
я вижу. Там тоже нет допплерометрии.Определение степени зрелости плаценты - очень субъективный фактор. рост плода нормальный, поэтому посмотрите кровотоки, чтобы понимать нарушена функция плаценты или нет
Марина Григорьевна, я так поняла он не стал смотреть , потому что ребёнок подрос , если бы были нарушение то ребёнок бы отставал в развитие ? Если сделаю недели через 2 ? Или раньше ?
через 2 недели нормально будет. Тогда и сделаете УЗИ с допплером
Принятый ответ
Здравствуйте. Самое важное это кровотоки, у вас нет нарушений. Петрификаты это признак перенесенной орз.
Асиет Шихамовна, вы посмотрели на узи которое делала 10 дней назад ? Или которое сегодня ? По какому узи нет нарушений ?
Оба смотрела
Асиет Шихамовна, а ну значит он все токи смотрел кровотоки ? Просто не пойму сама .
Да ,смотрел. Нарушения нет
Асиет Шихамовна, спасибо . А какие то таблетки говорят выписывают при старении плаценты ?
Этот процесс не остановить, но можно замедлить. Пригодится актовегин 200мг 3р.день 1мес, магний в6 форте 2р.день всю беременность, кальцемин 2р.день месяц
Асиет Шихамовна, доносить до срока вообще какая вероятность , при таком старение ?
У вас большие шансы доносить беременность
Асиет Шихамовна, спасибо )
Принятый ответ
Анастасия здравствуйте. По результатам УЗИ существенных отклонений нет, плацента стареет по мере доношенности беременности. Не переживайте. Лечить это не нужно, достаточно наблюдать, контроль УЗИ в динамике и КТГ.
Резеда Венеровна, здравствуйте . Мне прописали курантил 25 . Не чего же страшного если я его пропью . Сказали пить 4 недели .
Пейте спокойно , он разрешен в беременность, его часто называют при преждевременном старении плаценты.
Резеда Венеровна, спасибо )
Принятый ответ
здравствуйте если нарушения маточно-плацентарного кровотока нет, то никак не повлияет