Депрессии сегмента ST горизонтального типа

Добрый день. Делала холтер. Подскажите , нет ли подозрения на ишемию ? Длительность мониторирования 22:56. Фоновая терапия: не указана. Временные метки отхода ко сну и утреннего подъема выставлены клиникой. На протяжении всего времени наблюдения регистрировался синусовый ритм. Максимальная ЧСС 151 уд/мин (12:53:45, запись в дневнике пациента - отметка пациента). Минимальная ЧСС 66 уд/мин (14:38:10, запись в дневнике пациента - отсутствует). Средняя ЧСС днем 90 уд/мин, ночью 88 уд/мин. Циркадный индекс - 1,02 (ригидный циркадный профиль ритма сердца). Пауз, длительностью более 2000 мсек, не выявлено. Максимальный интервал R-R 975 мсек. Нарушений АВ-проводимости не выявлено. Интервал PQ 126 - 168 мсек. Эктопическая активность: - наджелудочковые экстрасистолы: 2 - за время мониторирования. Из них: одиночных - 2. - желудочковые экстрасистолы: 1 - за время мониторирования. По дневнику пациента клинической симптоматики во время выявленных нарушений ритма сердца не отмечено. Зарегистрированы эпизоды ЧСС-зависимой (при ЧСС свыше 110 уд/мин) депрессии сегмента ST горизонтального типа, преимущественно - в период бодрствования (в том числе - во время физической нагрузки): по каналу 1 до -0,1 мВ (максимально продолжительный эпизод - 25 мин., суммарная продолжительность 3 ч 15 мин.) и по каналу 3 до -0,1 мВ (максимально продолжительный эпизод - 25 мин., суммарная продолжительность 3 ч 15 мин.). По дневнику пациента клинической симптоматики во время эпизодов депрессии сегмента ST не отмечено. Выявлены эпизоды инверсии Т по каналу 3. Интервал QT при максимальной ЧСС 279 мсек (QTc по Framingham 356 мсек). Интервал QT при минимальной ЧСС 449 мсек.

Гастрит
32 года

Здравствуйте
Это тахизависимые изменения, не истинная ишемия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы.

Здравствуйте, согласно описания холтера эпизод депрессии возник во время тахикардии (то есть частотого пульса), такое бывает (по большей части-это субъективная оценка программы и функционалиста). К негативным последствиям при отсутствии ИБС это не приводит.
Учитывая ваш возраст, безопасный для сердца пульс (кардионагрузка) для вас должен быть в зоне пульса 94-159 в минуту.
По холтеру максимальный пульса у в ас был 151 в минуту.