У кота подозрение на новообразование, что делать?

Кот 4г 3м, была рвота периодически непереваренным кормом, потом стул жидкий, пролечили восстановилось, через 3 месяца после таблетки мильбемакса, снова рвота жидкий стул, и стало заметно что кот худеет, весил 6кг. сейчас весит 4к 800. В ветклинике провели анализы все данные в приложениях. Назначили метрогил капельницу , натрий хлорид и левотетросульфин, креон .Что можете посоветовать? После приема энтеросгеля и натрия хлорида подкожно, начал чихать, из глаз течет, плюс слюна скапливается и стал хуже есть. Сейчас на капельнице 2день(метрогил), особых улучшений нет, худеет.

48 лет

Людмила, здравствуйте!
Что кушает Ваш питомец? На улицу ходит?
У Вас в городе есть еще ветеринарные клиники? Спрашиваю, для того чтобы провести повторное УЗИ со всеми замерами. Т.к. по описанной Вами симптоматике у котика, скорее всего, хроническая энтеропатия, а доктор пишет, что с кишечником все хорошо.
На данной терапии стало лучше?
Кал сейчас какой консистенции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Витальевна, На улицу не ходит, кушал корм монже бвайлд, потом науфреш, перешли на грандорф и стало хуже. Паучи иногда. Сейчас купила ему виталкан гастро. Кал вчера жидкий и сегодня, рвоты нет 2 неделю. Сахар мерим сейчас утром 6,7 было

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Витальевна, было узи еще в другом месте, могу прикрепить и его до этого врача.

Людмила, прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Витальевна, прикрепила называется файл узи

Людмила, увидела УЗИ.
Да, доктор и пишет, что стенки кишечника утолщены и что у котика хроническая энтеропатия.
Учитывая, что он у Вас молодой, то я бы пока не думала на неоплазию, так может выглядеть лимфаденит. Но нужно сдать кровь чтобы исключить вирусную лейкемию, иммунодефицит, перитонит.
Сейчас стоит перейти на корм с гидролизатом белка, т.к. чаще всего хроническая энтеропатия развивается на фоне пищевой непереносимости - переходить в течение недели.
Для восстановления нормальной микрофлоры кишечника и устранении диареи:
- псиллиум в разведении с водой 1:40 по 4-5 мл 3 раза в день 3-4 недели
- про-колин по 2 мл 3 раза в день за 1 ч до кормления 3-4 недели
- мотиллиум внутрь по 1/2 таблетки 2 раза в день 3-5 дней (при появлении рвоты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Витальевна, какой корм посоветуете? У меня сейчас на такой переходит. THERAPY FELINE GASTROINTESTINAL AID - Диетический корм для кошек с желудочно-кишечными расстройствами. Он способствует лечению животных с синдромом мальабсорбции или мальассимиляции, диареей, рвотой и колитом.

Преимущества Vitalcan Therapy Feline Gastrointestinal Aid:

1)ДЕТОКСИКАЦИОННЫЙ ФАКТОР: Комбинация экстракта артишока и цеолита действует как естественное детоксикант и способствует борьбе с диареей.

2) Здоровье кишечника: Глютамин способствует развитию кишечных ворсинок, увеличивая поверхность всасывания, в то время как свекольный жом стимулирует развитие здоровой кишечной флоры.

3) Пищеварительная система: Легкоусвояемые ингредиенты, такие как крахмал маниоки, куриное мясо и яйца, обеспечивают организм энергией и белками высокой биологической ценности. Содержит умеренное содержание жира и высокий уровень Омега-3, которые оказывают противовоспалительное действие и улучшают процесс пищеварения.
Состав
Мука из цыпленка, рис, яичный порошок, куриный жир, яичный альбумин, крахмал из маниоки, свекольная пульпа, рыбий жир, гидролизат куриного протеина, пивные дрожжи, подсолнечное масло, цеолит, соль, порошок целлюлозы, бисульфат натрия, метионин, пропионовая кислота, сорбат калия, оболочки дрожжей, таурин, BHA, BHT, TBHQ, лимонная кислота, экстракт Юкки Шидигера, глютамин, артишок, экстракт розмарина. Витамины: A, D3, B1, B2, B6, B12, K3, C, E, фолиевая кислота, биотин, никотинамид, холин хлорид. Минералы: хлорид калия, йодат кальция, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат марганца, сульфат меди, органический цинк, карбонат кобальта, селенит натрия, кальция карбонат, кальция пантетонат. Подойдет нет?

Людмила, если раньше в кормах что кушали была курица в составе, то этот нам не подходит. Нужен белок, который не ели раньше (и монобелок) либо гипоаллердженик диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Витальевна, в основном индейка была

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Витальевна, от капельниц с метрогилом отказаться? И натрий хлорид ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Витальевна, Пробиотическая добавка Fortiflora для кошек заменить псиллиум можно?

Принятый ответ

Людмила, если курицу ранее ел, то корм не подходит.
Фортифлорой заменять не стоит, про-колин обладает доказанной клинической эффективностью.
Метронидазол и натрий оставьте, курс допройдите 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Витальевна, про колин заказала и роял гипоалергенный куплю сегодня.