Консультация кардиолога /

Что делать с тахикардией ? — вопрос №2433700

Здравствуйте, у меня паническое расстройство , я сделала ЭКГ в ЭКГ написали что у меня тахикардия , подскажите на сколько это опасно? И что с этим делать?

Возраст: 25

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ небольшая тахикардия, в целом ничего страшного нет. Это может быть на фоне стресса
В плане дообследования рекомендовано:
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
- Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы
- калий, магний, натрий, хлор электролиты
- Вит Д крови
Магнелис В6 1 т 3 р/сутки до месяца
Новопассит 1 т на ночь до 1 мес
Клиент
Я все эти анализы делала , они все в порядке

Терапевт, Кардиолог
Тогда это от стресса. Вредных привычек нет у Вас? Двигаетесь мало?
Нужен курс успокаивающих препаратов:
Магнелис В6 1 т 3 р/сутки до месяца
Новопассит 1 т на ночь до 1 мес
Клиент
А заниматься спортом вообще можно с тахикардией ? Обычно мало да двигаюсь , я не выпиваю, иногда могу электронку или кальян покурить
Терапевт, Кардиолог
Заниматься спортом и нужно и полезно, чтобы тренировать сердечную мышцу.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ничего опасного нет. Ритм синусовый, чсс немного повышено. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией.
Антитревожную терапию получаете?
Клиент
На данный момент прописали стрезам 3 раза по 50 мг в течении 1,5 месяца
Кардиолог, Функциональный диагност
Тераию уже начали, есть эффект?
При нормализации эмоционального состояния чсс так же придет к норме
Кардиолог
Здравствуйте, успокойтесь, с сердцем у вас все хорошо!!! Синусовая тахикардия это ответная реакция в ответ на тревогу, стресс!!! Это норма это не аритмия. Рекомендую сделать вагусные приёма - глубоко подышать и задержать дыхание. Натужиться немного. Руки окунуть в холодную воду, и сердцебиение замедлиться! Всего вам хорошего
Кардиолог
Здоровья вам и вашим близким!
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Тахикардия. Она м.б. на фоне тревожности, как раз, при дисфункции щитовидной железы, дефицитах, детренированности, вирусных инфекциях, гипертермии.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсом для облегчения симптомов.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия возможна на фоне волнения, тревожности.
Какие цифры пульса обычно в покое? Препараты какие-либо принимаете? Какой рост и вес? Есть вредные привычки, переутомление, недосып?
Неполная блокада ПНПГ- не патология, особенность проведения импульса по миокарду, не влияющая не работу сердца. Это норма.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет. Не переживайте!
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний