Консультация психотерапевта /

Антидепесанты, давление, дети — вопрос №395307

У меня приступы, лежись или сидишь резко начинает колотится бешенно сердце и поднимается давление до 140) 150/100 , потом несколько минут тахикардия прекращается давление остаётся. Все анализы гормоны, щитовидка, онкомаркеры, почки все в норме никаких отклонений. Экг, эхо, холтер тоже всё в норме. При приеме ципралекса ни страха ни пульса ни таких приступов. Но не могу же я их пить всю жизнь. Или наоборот? Возможно ли и какой риск зачатия детей с приемом ципралекса? Или как убрать эти резкие приступы? И если пить эналаприл на постоянной основе возможно ли в порядке исключения с ним выпить на праздник бокал вина или пива? Или после бокала вина выпить метопролола чеивертинку при давлении или тахикардии?Чувствую себя ущемленой, я не могу пить нормальный вкусный кофе, пью 3в1 из пакетиков, и так же с алкоголем я не пивок но иногда просто хочется баночку пива или просто бокал вина а боюсь этих приступов и не пью

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, сколько по времени Вы принимаете антидепресанты?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, в том году пила 3 месяца, через пол года все вернулось на свои круги, пропила пол года -месяц как прекратила

Нарколог, Психиатр
Вообще при приеме антидепрессантов бокал вина позволено.но главное чтоб Вы им не глушилки плохое настроение. При беременности необходимо отказаться от антидепрессантов, так как они вызывают зависимость у плода,особенно на поздних сроках беременности.я бы рекомендовала все таки найти хорошего психотерапевта,особенно на время планирования и беременности.
Нарколог, Психотерапевт
В самом начале антидепрессанты могут заглушить ваши симптомы на время. После отмены вся симптоматика вернется. Если будете пить антидепрессанты более 6-12 месяцев, то разовьется наркотическая зависимость от них, т.е. будет всегда синдром отмены при попытке их отменить. Появятся новые симптомы, которых изначально (до приема рецептурных ПАВ)никогда не было.

Вам категорически запрещено употреблять любые ПАВ. Это касается и легальных ПАВ (алкоголь, кофеин) и рецептурных (все транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики). Ищите грамотного психотерапевта, который под контролем БОС-ЭКГ и БОС-ЭЭГ вам поможет восстановить нервную регуляцию.

Почитайте здесь посты людей, которые принимают антидепрессанты более 1 года. Через 5-10 лет приема антидепрессантов человек превращается в руины. И врачи за это не несут никакой ответственности.
Принятый ответ
Клиент
Александр, но кофе в пакетиках 3в1 не содержит кофеин
Нарколог, Психотерапевт
Без кофеина можно. Но в пакетиках 3в1 много другой гадости помимо кофеина, что пагубно отразится на здоровье.

В общем вам надо для себя принять решение. Что вам важнее в вашей жизни. Ваше здоровье или подражать поведению других людей.

Убирайте стресс. Стресс первоисточник всех ваших проблем. Рецептурные и легальные ПАВ в итоге еще больше вам проблем со здоровьем добавят.

Найдите грамотного психотерапевта и начинайте с ним работать. Можете найти мои бесплатные видео на ютуб на эту тему.
Клиент
Александр, т е давление поднимается из за этого, и смысл пить таблетки от давления тоже нет, приступы так и будут?
Нарколог, Психотерапевт
Как только из крови уходит транквилизатор, антидепрессант, нейролептик, то с давлением может происходить всё что угодно. Оно может подскочить выше 120/80 или упасть так низко, что вы даже встать не сможете. При передозировке этих ПАВ могут быть точно такие же симптомы. Идет полный разбаланс АНС
Клиент
Александр,Я очень легко что первый что второй раз отказалась от ципралекса и заканчивала их неправильно но одним днем, Н икаких побочек со стороны психики, измений настроения и тд давления тоже не видела. Хочется просто жить полной жизнью, Я пью кофе 3в1 1 раз в день, а в гостях на дне рождении Я тоже хочу выпить один бокал вина Я особо не пивок и не курю
Нарколог, Психотерапевт
Обычно надо принимать регулярно 6-12 месяцев антидепрессанты, чтобы у 50% пациентов развилась зависимость.

Кстати с каждым последующим курсом АД, они перестают так же эффективно снимать симптомы, как они это делали в самый первый раз. Поэтому это просто вопрос времени, когда они перестанут действовать.
Нарколог, Психотерапевт
Про алкоголь я вам объяснил. Не получится потреблять алкоголь в вашем случае, чтобы не было заметных негативных симптомов. Здоровому то человек не рекомендую пить этанол, а в вашем случае он просто противопоказан.
Нарколог, Психотерапевт
https://youtu.be/Rwzc6ZU_rho
https://youtu.be/b75chp0CD2s

Здесь научпоп видео про действие всех ПАВ (включая антидепрессанты).

Если хотите серьезные ссылки (журнал Lancet и Кохрановских экспертов) на не эффективность и опасность приема антидепрессантов, то тоже могу вам выслать.
Клиент
Александр, спасибо за ссылки посмотрю, а безалкогольное пиво?
Нарколог, Психотерапевт
Не больше 1 бокала. Там все равно есть немного этанола.
Психолог
Здравствуйте, Наталья!
Как давно у Вас это состояние? Что происходит в Вашей жизни? Какие стрессы Вы испытываете на данный момент?
Пробовали ли Вы психотерапию?
Необходимо работать над проблемами с психологом или психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, переживания есть, Я боюсь этого состояния когда начинает резко стучать сердце и не просто стучит а фигачит под 130-140 ударов, нет не общалась