Тахикардия у ребёнка — вопрос №2439426
Здравствуйте, ситуация следующая: пошли получать справку для занятий физкультурой в школе, экг показало тахикардию, перед этим проходили комиссию для школы, тоже на экг тахикардия была. Сделали холдер суточный, узи сердца, сходили к неврологу.
Кардиолог и невролог назначили ребёнку препараты, хочу получить дополнительные мнения по поводу назначения, как думают и считают другие специалисты, действительно ли нужно все эти препараты пропить? Ребёнок девочка, в октябре будет 8лет, у меня и у неё никаких жалоб не было и нет, с памятью ,вниманием, концентрацией, наблюдательностью, подвижная, активная, любит читать и бегать, развито воображение, речь, и в целом с развитием всё отлично, никогда ни у каких специалистов не наблюдалась, вопросов не было до данного момента. Очень переживает когда идёт к врачам по поводу вдруг что-то не так окажется, и как следствие нервничает на приёме. В данной ситуации переживала вдруг не разрешат бегать на физкультуре. Я вижу психологический аспект. Действительно ли требуется приём лекарств, если ребёнок боится за своё здоровье и вероятно в какой-то степени боится посещать поликлинику , лекарства же не изменят именно это. Хочу услышать мнения специалистов по поводу заключения и назначения врачей.
Возраст: 46
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!