Пульс повышенный, результаты УЗИ
Выполнено узи сосудов, рекомендовано консультация кардиолога и невролога. Очень часто пульс повышается до 100, имею заболевание по щитовидке многоузловой зоб, АД в норме
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья !Действительно , при патологии щитовидной железы часто возникает тахикардия и экстрасистолия . АД вообще не повышается?Для исключения нарушения ритма сердца рекомендуется пройти Хм-ЭКГ. Для исключения структурных изменений Эхо-КС. Для исключения дефицитных состояний:ОАК,железо,ферритин. Для исключения повышения уровня холестерина:липидный профиль . Крепкого здоровья вам 💚🙏
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая наличие узловых образований в щитовидной железе и снижение уровня тиреотропного гормона есть дисфункция щитовидной железы. На фоне нарушения работы щитовидной железы очень часто встречается тахикардия, а так же различного рода нарушения ритма. Как правило после коррекции функции щитовидной железы жалобы на учащенное сердцебиение/перебои в работе сердца проходят.
В вашем случае рекомендована консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
В данном случае рекомендуем консультацию эндокринолога с подбором терапии.
Снижен уровень ТТГ, является признаком тиреотоксикоза.
На фоне данного состояния может сохраняться учащенный пульс.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, подскажите по УЗИ сосудов ничего страшного, просто там какая-то непроходимость, иногда распирает шею!
Возможно на фоне мышечного спазма
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам у вас имеется субклинический гипертиреоз, что может способствовать повышению пульса. В таком случае важно работать с эндокринологом.
А также способствовать повышению может дефицит железа. Не проверяли ферритин?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, не переживайте, по данному узи сосудов шеи выявлены атеросклеротические бляшки, в таких случаях показан постоянный приём статинов, что касается учащённого сердцебиения и изменений по щитовидной железе, то в таких случаях необходимо обратиться к эндокринологу.
Гульнара Рафиковна, добрый! У меня был повышен холестерин в апреле 7,3 и триглицерины 4,04! Прописали розулип плюс 10, через 20 дней приема холестерин -2,0, триглицерины-0,76! Сейчас не пью старины, на диете. Есть чувство расписания в шеи всегда с разных строго, может это конечно и остерехондрроз