Сильное газообразование в 8 месяцев — вопрос №2441645
Доброго времени суток! Малыш на ИВ, с 4,5 месяцев прикорм - безмолочная каша с утра, овощи, фрукты, с 6,5 - мясное пюре, в 7,5 дала рыбное пюре - не заинтересовало. Даю укропную воду каждое кормление, боботик или эспумизан 4 р/д, адиарин 2 р/д, вит Д утром 2 капли. Иногда с утра даю кисломолочную смесь. В 3,5 мес копрограмма отличная. До 5 мес давала лактозар. Сейчас в 7,5 мес начала вводить творожок, и у ребенка началось газообразование, бурление, всегда ночью; спит беспокойно, ворочается, не всегда может пропускаться и иногда плачет. Иногда запоры, твердый стул, но в течении дня ходит. Убрала полторы недели назад творожок, но симптомы остались. Сдали копрограмму - без отклонений, кал на углеводы - всё хорошо. Как помочь малышу и в чем причина?
Возраст: 38
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!