Хгч 2500, срок 5 недель 6 дней , начало кровить и болит живот
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,начало кровить , вызвала скорую , положили в больницу с угрозой выкидыша , названием лечении утрожестан и тронексам . Свечи папаверин . Пришел анализ Хгч всего 2500, это патология ? Сделали узи при приеме в отделение плод в матке , сердечко уже слышно .Смотрб нормы в интернете пишут что это патология … , сейчас суббота , повтор анализов только в понедельник будет. Какова вероятность того что ребенок может быть не здоров и исход событий будет аборт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по УЗИ есть эмбрион с сердцебиением, уровень хгч уже не имеет значения в плане развития беременности
Далее за течением беременности наблюдаем по УЗИ.
Пересдавать хгч не нужно.
Терапия верная, продолжайте приём Утрожестан и Транексам.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Принятый ответ
Здравствуйте, нормы ХГЧ у различных лаборатории разные и сильно варьируют, поэтому не накручивайте себя. С большой вероятностью у вас всё в порядке. Если по анализу от понедельника результат увеличится в 1,5-2 раза, то беременность прогрессирует
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет точных ном по хгч , если он прирастает , значит беременность развивается , сердцебиение нам это доказывает . Сейчас у Вас угроза прерывания и назначено адекватное лечение . Нужно сдать хгч в динамике и сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не говорит о патологии. Хгч нам необходимо для подтверждения наличия беременности. СБ и эмбрион есть, сохраняем беременность. Кровь- угроза выкидыша, это часто бывает. Тактика лечения верная.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Нам важен ни значение хгч, а его прирост.
Тем более у Вас уже визуализируется эмбрион и есть сердцебиение.
Хгч можно уже не отслеживать.
Сейчас у Вас угроза прерывания беременности, обязательно нужно соблюдать половой и физический покой, прием транексама 500мг 3 раза в день, прием дюфастона 40мг однократно, а далее по 10мг каждые 8ч. От боли внизу живота: папавериновые свечи в прямую кишку на ночь 7дней.
И контроль узи через 7дней.
Здравствуйте. Почему вы сразу думаете о патологии.? При таком хгч беременность есть и уже пя в матке ,как на вашем узи. Эмбрион появится в 6-7 недель. Тогла повторте узи. Принмайте все что вам прописали