Оскольчатый со смещением у женщины 87 лет с деменцией
Женщина 87 лет. Деменция. Перелом оскольчатый со смещением верхней трети плечевой кости. Предлагают делать операцию и ставить пластину. Насколько необходима операция? Какие будут последствия, если операцию не делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случает нужно соглашаться на операцию. Без подготовки к операции обследовании ничего делать не будут . После обследования будет консилиум врачей в состав консилиума будет входить и психиатор, будут решать о целесообразности операции при наличии сопутствующей патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите фото рентгенограмм к вопросу.
Учитывая возраст,сопутствующую патологию,то нужно тщательно проводить предоперационное дообследование.
Оценить все риски в послеоперационном периоде,сможет ли пациентка выполнять рекомендации по иммобилизации руки после операции.Т.к. если проведут остеосинтез пластиной,то осевые нагрузки на конечность запрещены,т.к. это может привести к миграции металлоконструкции и тогда потребуется повторная операция.
Всего наилучшего!
Насколько необходима операция?
-операция по остеосинтезу плечевой кости делается не по жизненным обстоятельствам.Если высокий риск послеоперационных осложнений ,то от нее можно отказаться.
Люди с эти живут.
Какие будут последствия, если операцию не делать?
-будет псевдоартроз (ложный сустав) -патологическая подвижность в области перелома
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно посмотреть рентген снимок, прикрепите фото снимка к вопросу
Принятый ответ
Добрый день. Без снимка трудно говорить о показаниях к оперативному лечению. В предоперационном дообследовании будет консультация психиатра, он оценит риски. В анамнезе не так давно еще и инфаркт был.
Если не прорводить оперативного вмешательства возможно образование "ложного"сустава, если есть смещение отломков и репозиция мягких тканей (попадание между костными отломками). С этим живут, но разумеется ограничение функции конечности будет.
Попробуйте подгрузить снимки.