Может ли лоперамид (имодиум) снижать чувствительность члена и влиять на либидо?

У меня дисбактериоз, периодически (довольно часто) принимал имодиум (лоперамид). На сколько мне известно данный препарат является опиоидным и влияет на ЦНС. Может ли данный препарат снижать либидо, эрекцию (снижать чувствительность)? Сколько требуется времени чтобы организм восстановился после подобного препарата?

дисбактериоз
35 лет