Консультация гинеколога /

Творожистые выделения — вопрос №2449942

Здравствуйте , долгое время мучают белые густые творожистые выделения , раньше в мазке была только кандида, перепробовала разные свечи , ненадолго помогало , сейчас в мазке появилась клебсиела, как от этого всего избавится .Результаты анализов прилагаю .Из лечения сейчас нео пенотран форте, только начала, и вагилак внутрь , это все было назначено до результатов , к врачу через неделю ,прокомментируйте пожалуйста.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Принятый ответ
Клиент
Ксения Игоревна, здравствуйте, прикрепила результат

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В данном случае, учитывая результаты анализов и Ваши жалобы, я считаю, самым действенным будет продолжить лечение Нео-пенотраном форте ( по 1 свече на ночь 6 дней) ( либо, с тем же составом, метромикон-нео по 1 свече на ночь 7 дней). В составе данного препарата есть и противогрибковый компонент и компонент, который подавляет условно-патогенную флору, которая у Вас проявилась.
Дополнительно имеет смысл пропить флуконазол по 150 мг трехкратно по 1 таб ( первый, четвертый и седьмой день лечения)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Результат анализа не видно
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) продолжайте свечи нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, пропейте с учётом чувствительности к антибиотикам Амоксиклав 1000 три раза в день 7 дней.
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Файл, пока что, не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепилв
Гинеколог
Продолжайте использовать эти свечи, затем для профилактики рецидива Макмирор вагинально один раз в неделю 6 месяцев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение продолжайте
Подобрано хорошо и эффективно
Употребление молочно- кислых продуктов питания
Профилактика запоров
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Олеся Фёдоровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Амоксиклав 1000*1 раз в день 5 дней пить. Тержинан 10 дней вагинально вставлять по 1 на ночь. Затем пропить Бифидумбактерин.
Акушер, Гинеколог
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно должен справляться с кандидоз ом и другими условными патогенам
Это не ИППП
Значит есть провоцирующий фактор, который снижает иммунитет местно во влагалище или системно в организме.

Сдать кровь на ферритин, вит Д.
Общий анализ крови.

Гормоны щитовидной железы ТТГ, глюкоза крови

Рекомендую не курс свечей, а противорецидивную схему.
Например Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь, затем по 1 свече в неделю 3 месяца.
Либо Макмирор 8 дней и затем по одной свече в неделю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть ли при этом зуд, жжение во влагалище?
Клиент
Татьяна Андреевна, нет
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
При кандидозном вагините помимо творожистых выделений есть зуд и жжение, признаки воспаления во влагалище
Если вас сильно беспокоят выделения, то можно перейти на противорецидивную схему
Сейчас можно продолжить нео-пенотран, завершить курс, а далее использовать крем клотримазол 2% во влагалище 2 раза в неделю в течение 3 месяцев, а далее перейти на 1 раз в неделю еще в течение3 месяцев, такая противорецидивная схема показала свою эффективность в большинстве исследований
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выявлена условно-патогенная Флора. Рекомендую продолжить нео-пентнтран. А далее можно противорецидвную схему в течение 6 месяцев применять раз в неделю свечи макмирор комплекс