Цикл не регулярный. С 30 июля не месячных. Узи показало мультимолекулярные яичники и эндометрий повышенной эхогенности. Мазок на микрофлору не очень много повышенных титров. К врачу записалась, но большая очередь, решила задать вопрос вам, очень переживаю. В чем причина отсутствия месячных?
Посмотрела . По узи не было овуляции , причина задержки в этом . Можно вызвать Дюфастоном . По фемофлору условно -патогенная Флора , если нет жалоб на выделения , дискомфорт , то лечение не требуется .
За 2 года гормональный фон мог уже измениться . Нужно сдать свежие анализы , что бы понять . Сдавать необходимо на 2-5 дни цикла ( ЛГ, ФСГ, тестостерон св, пролактин ,эстрадиол , ДГЭАs, ТТг, Т3 св, Т4 св, Ат к ТПО)
На фоне стресса,гормональных изменений Сдайте половые гормоны на 2-5 день цикла фсг,лг,св тестостерон,пролактин,17-он прогестерон Ттг,узи щитовидной железы
Здравствуйте. Вероятно, в том, что не было овуляции. У Вас есть возможность прикрепить сам протокол УЗИ? Есть ли у Вас лишние волосы на теле, акне? Назовите Ваш рост и вес, пожалуйста
Поняла Вас. Вам нужно обязательно сдать анализ крови натощак на уровень глюкозы и инсулина с подсчетом индекса НОМА. Период голодания перед сдачей анализа 8-12 часов. Возможно, имеется инсулинорезистентность. В этом случае, Вам нужно будет начать прием гипогликемических препаратов (Сиофор или Глюкофаж по 1500 мг в сутки).
Здравствуйте. Скорее всего в этом месяце не произошла овуляция, поэтому эндометрий не нарастает, нет менструации. Надо будет сдать кровь на гормоны, которые отвечают за регуляцию менструального цикла. ПРОЛАКТИН, ТТГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА s.
Здравствуйте, эндометрий повышенной эхогенности это ни о чем не говорит, киста параовариалтная небольшая, за ней динамика, УЗИ гениталий в 1 фазу мц (5-7 день) . Как давно задержки.?какой у вас вес? Какая самая большая задержка? В такой ситуации нужно исключать СПКЯ: 1. ФСГ, ЛГ 2.Пролактин, ТТГ 3. Эстрадиол, тестостерон св 4.17-ОН прогестерон, АМН 5. Ферритин ( доч искл анемии)., биохимич анализ крови (сахар крови). После этого решать вопрос о лечении и тактике ведения. По УЗИ ничего критичного нет у вас.
Нарушение работы гипоталамо-гипофизарно-надпочичнековой системы , то есть избыточным синтезом лютинизируещего гормона в гипофизе, по другому сказать нарушена система гормональная, именно мозг за неё отвечает